Манту в годик

Ребенку 1 год и месяц. Поставили манту. При введении препарата , мед сестра попала в вену. Так как пошла кровь и появилась венка. На следующий день после введения на ручке образовался синяк. При этом нет покраснения вокруг. Как будет считаться результат? Будет ли повторное манту.

Нет
34 года

Здравствуйте, синяк при Манту отрицательная реакция. Если малыш вакцинирован БЦЖ, то в возрасте 1 годик реакция Манту, как иммунный ответ на вакцину, может быть и отрицательной и положительной. Это всё норма. Повторять пробу не надо.

Елена Ивановна, спасибо за ответ.