Манту в год

Здравствуйте, с ребёнком переехали в другой город в его год ,сейчас ему год и три месяца, в силу смены поликлиники и переезда слегка пропустили прививки,до года у него все по календарю проставлены ,корь краснуху ставили в год и два месяца платно, и получается на данный момент пропущена манту которая в год… Вопрос следующий,в сад ребёнок идёт в два года и 3 месяца (примерно) то есть, через год, можно ли уже не делать пробу манту? А сделать её в два года первый раз? Нигде не могу найти информацию по этому поводу ,а в новой поликлинике отношение ужасное и всем плевать поставили там не поставили,сами всем занимайтесь или делайте платно Сделать первый раз можно перед садом уже? К тому же у ребёнка Абкм после года вылезла ,сдавали анализ у него аллергия на бета и альфа ,бета особенно,и только только кожа в ремиссию ушла

Нет
25 лет

Здравствуйте

Манту рекомендуется проводит раз в год, так как это является диагностикой туберкулеза

Если есть возможность, то лучше сейчас сделать первую пробу манту, а перед садом - выполнить вторую пробу

Принятый ответ

Здравствуйте

Реакция манту это не прививка, это проба для выявления туберкулеза

Данная проба ставится ежегодно, с одного года, также важно оценивать результаты пробы манту сравнивая с предыдущими результатами, поэтому обычно рекомендуется сделать на данный момент реакцию манту, затем потом на следующий год, и так каждый год

Здравствуйте
Р. Манту - диагностическая проба, не влияет на аллергическую реакцию
Обычно рекомендуют провести р. Манту в годик, но по желанию, и по письменному отказу в поликлинике - возможно сделать ее перед садиком, заставить не могут, все в добровольном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция манту проводится ежегодно, если пропускаете один из годов, тогда при любой положительной реакции, с условием если у ребёнка есть бцж, это будет считаться положительной реакции и ребёнок будет отправлен к фтизиатра. Поэтому лучше поставить

Принятый ответ

Добрый день
Реакцию Манту лучше сделать сейчас в таком случае
Она делается раз в год планово,затем одевают результат через 72 часа
Лучше не пропускать год ,что бы сделать р. Манту .
Допускается сделать после года.

Здравствуйте!

Перед детским садом, как правило, требуют действующий результат скрининга на туберкулез за последний год. Напомню- манту это не прививка, а скрининг на туберкулезную инфекцию.

То есть разумно сделать пробу в течение года до поступления в сад.
Можно сделать и сейчас, и затем повторить через год перед походом в сад, либо сделать первый раз ближе к 2 годам.

По календарю РФ проба Манту делается ежегодно с 12 месяцев. Если в год ее пропустили, можно выполнить позже.

АБКМ и атопический дерматит не являются противопоказанием. Проводится тест в ремиссии кожи.

Желательно выполнить р.Манту в ближайшее время или, как минимум, в течение года до поступления в сад