Консультация онколога /

Онкология .Кровотечение — вопрос №2029518

333 просмотра

"26 февраля начались кровотечения.Спустя два дня поехали к гинекологу. Каким то образом гинеколог сказала рак. Пошли на зи.Образование на шейке матки. Потом спустя три дня началось опять кровотечение и уже поехали в больницу.Там держурный врач как то взял биописию.Я ушла так как отношение было отвратительным . Забрали гистологическое исследжование там вроде все нормально.Но может не от туда отщепнули? Потом поехали на мрт.В мрт написано 4а стадия. числа 26 началось повторно кровтечение .2-3 памперса взрослых на день. Положили в сестринских уход чтоб остановить кровтечение. пошла вторая неделя кровь не останавливается. Прошу позвать гинеколога чтоб гинеколог произвел осмотр Но гинеколог отказывается Потому что должен онколог смотреть. Но ведь кровь идет от туда.Причину не говорят.Ведь может опухоль вскрылась, может сосуд какой то , либо это миома. Нов итоге просто капают.То Кровь, то железо.Витамины, антибиотики,кровоостанавливающие.Говорят что надо подготовить к поездке в Кемерово.Но кровь то остановить не могут уже вторую неделю. Ранее у меня была миома выявлена. лет в 35. Сейчас мне62 года. То ли рак такая стадия то ли миома так растет и все лопается. Проконсультируйте пожалуйста знающий а не просто как бы как получится. Потому что выходные мы ни чего ни где добитсья не можем. Кровь не пахнет. В туалет могу только лежа на боку потому что как сказали поджимает мочевой пузырь или прорастает. Ведь без знания причины убирать кровотечение это же не правильно?А еще ездили к онкологу в частную клинику.Сказал что не понятно. Разные исследования и разные мнения. Все прикрипляю.

Возраст: 62

Хронические болезни: Инвалид с детства , коксортроз, хожу с тросточкой, псориаз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вне всяких сомнений речь идёт о раке шейки матки - о стадии IVa.

И кровит из распадающейся опухоли шейки матки!!
Такие кровотечения очень сложно остановить - пока не начнётся противоопухолевое лечение - а в данной ситуации - это химиолучевая или просто лучевая терапия.
Поэтому нужен перевод в онкологический стационар!
Другой опцией остановки кровотечения - является эмболизация.
Нужно действовать, так как однажды такое кровотечение может стать очень обширным и остановить его будет невозможно никаким способом
Клиент
Владислав, Скажите а почему такая биопсия такая? Сказали что ни чего особого там нет

Скидка 15% на анализы.

Онколог, Маммолог
далеко не всегда биопсия информативна
но МРТ-картина совершенно однозначно
сейчас главная задача- борьба с кровотечением!
биопсия будет проведена повторно, но уже в условиях онкодиспансера
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию злокачественный процесс шейки матки 4 стадии. Даном случае необходимо обратится в онкодиспансер выполнить повторную биопсию образования, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. По поводу кровотечения необходимо выполнить эмболизацию сосудов других способов остановки кровотечение нет. Дальнейшая тактика лечения определяется по результатам всех обследований.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
РШМ или ошибка лаборатории?
10 ноября 2023
Татьяна, Москва
Вопрос закрыт
Креатинин 136
4 апреля 2024
Людмила
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Владислав  Водолазский
409 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Назгуль Муртазакуловна Емельянова
25 отзывов
Онколог, Маммолог
2013-2019, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Юлия Бабековна Узун
427 отзывов
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Василий Михайлович Синицких
43 отзыва
Онколог, Терапевт
2012-2018, ЮУГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень вежливый специалист Все доступно объяснила да, данного специалиста я бы порекомендовала
— Маргарита
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо огромное!!! Полезная консультация Да всем советую!
— Настя
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Юличка-Умничка!! Большое спасибо за Ваш труд и Ваше небезразличие. Информация мне помогла и я...
— Катерина, г. Астрахань