Анализ мазка. Выделения из влагалища.

Добрый день. У женщины 78 лет выделения из влагалища, слизистые, без запаха. Зуд не беспокоит , дискомфорта нет. Слизистая красная. Сдали анализы. Что это может быть? Визит к гинекологу невозможен, женщина не ходит. Долгое время диабет, гипертония,стенокардия. Принимает обезболивающие- кеторол, от давления, инсулин.

Диабет, гипертония,стенокардия
78 лет

Здравствуйте, в бак посеве пришёл стафилококк это условно патогенная флора, в низком титре лечить не нужно. Мазок на степень чистоты с небольшим воспалением, это в силу возраста, тк слизистая уже не обновляется можно проставить свечи с Метилурацилом по 1 на ночь 10 дней, во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, ничего страшного? Для сильного беспокойства повода нет? То есть стафилококк в норме?

Принятый ответ

Нет, страшного ничего нет, тк титр не значительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!

Данные свечи можно вводить для профилактики раз в 4-5 месяцев

Здравствуйте!
Есть признаки воспаления.
Можно проставить вагинально св. Тержинан 10 дней или Нео-Пенотран Форте Л 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, воспаление серьезное? Это стафилококк ?

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть нарушение флоры на фоне хронических заболеваний и приема препаратов , используйте Метромикон в течении 7 дн на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!