УЗИ предстательной железы
Здравствуйте. Муж сделал УЗИ предстательной железы. Врач УЗИ толком ничего не сказал. Меня смущает некое образование. Это что-то страшное? Что нам делать дальше? Мужа ничего не беспокоит. Занялся здоровьем, решил пройти разные обследования
Принятый ответ
Добрый день.Ничего критичного.Обычные изменения мужчины данного возраста.Это скопление кальцинатов в простате,так называемый калькулезный простатит.Они есть и есть,с ними ничего не нужно делать.
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет жалоб на нарушения мочеиспускания и болей-ничего дополнительно делать не нужно. По УЗ-картине нормальные возрастные изменения предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Это нормальные возрастные изменения, которые имеют место быть. Ничего опасного или плохого в этом нет.
После 40 лет проходить ТРУЗИ предстательной железы и сдавать кровь на ПСА 1 раз в год нужно будет в обязательном порядке.