Повышенный ттг

Здравствуйте! На протяжение 5-10 лет по узи ставят Хаит. В школьном возрасте ттг тоже был повышен, пил эутирокс, все встало в норму , таблетки отменили. Долгое время не следил за ттг.Сейчас опять повышен ттг. Чувствую усталость, ночью сильно потею, мокрое постельное белье, чувство кома в горле Что принимать? Результаты анализов прикрепляю

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас субклинический гипотиреоз -недостаточная выработка гормонов щитовидной железы.лечение назначается при ттг выше 10
Пересдайте ттг через 8 недель для динамического наблюдения
Дополнительно сделайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Сделайте УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас сейчас субклинический гипотиреоз, терапия гормоном показана при ТТГ более 10
Сейчас нужно исключить дефициты, которые могли привести к повышению ТТГ:
Сделать анализ на ферритин, норма более 45
Анализ на витамин д3- норма более 30

ТТГ повторить через 2 месяца, при стойком повышении, можно начать прием тироксина

Сделать узи щитовидной железы

Сейчас можно начать приём препарата селен актив по 1 таблетке в день месяц, курсами два раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется. Лечение назначается только при ТТГ больше 10.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. При восполнении возможных дефицитов ТТГ может придти в норму.

Пройдите УЗИ щитовидной железы.

ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.