Консультация терапевта /

Плохой анализ крови — вопрос №2030255

Здравствуйте.27 марта пришла в больницу ,с болями в правом боку выявили пилоенефрит,он меня сопровождает уже 15 лет,особо не удивилась,и сама начала лечение еще до похода к врачу нолицин,канефрон и уролесан ,врач одобрил и я продолжила лечение.сдала анализ от которого я была в шоке.тромбоциты низкие.в понедельник буду пересдавать.но головокружение ,слабость ломота в костях не дают мне жить,вчера как то стало тяжело дышать а сегодня на стопах и в низу на ногах увидела красные точки.что это такое и анализы сильно плохие .куда обращаться и к какому врачу.анализы прикрепила

Возраст: 35

Хронические болезни: Пилоенефрит ,холецистит

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файл. Кровь не прикрепилась и сфотографируйте точки на ногах, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, прикрепила

Пульмонолог, Терапевт
Анализ крови не прям страшный. Лейкопения и тромбоцитопения умеренные. Вполне возможно на фоне инфекции. На ногах сыпь тоже не геморрагическая.
Анализ крови нужно повторить планово натощак как закончиие лечение.
Если снижение тромбоцитов и лейкоцитов будет сохраняться - посетить гематолога.
Терапевт
Добрый день нет общего анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
А фото ног можно прикрепить
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила
Терапевт
Они чешутся?
Клиент
Мариам Ашотовна, нет
Терапевт
С такими анализами необходимо обратиться гематолога
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила
Клиент
Александр, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализ крови не вижу. Прикрепите посмотрю. фото ног тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Клиент
Михаил Николаевич, очень смущают низкие тромбоциты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Метилурацил для повышения клеток.
Терапевт
Здравствуйте смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Пришлите фото ног, после чего появились точки?
Рекомендую дополнительно сдать биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий, общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Лечение приносит улучшение?
Я бы не сказал что у вас анализы сильно плохие , вполне стандартная картина при пиелонефрите
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепила
Клиент
Димитрий Витальевич, я бросила пить нолицин на 3 день ,у меня появилась тошнота ,головокружение и сильно начали болеть ноги в коленях
Терапевт
Да , имеется лёгкое покраснение
Возможно проявление аллергии , рекомендую пропить Зиртек 5-7 дн
У вас понижен уровень тромбоцитов , рекомендую передать подсчет по фонио
Признаки анемии, сдайте анализ на ферритин

На сегодня какие жалобы? Тошнота, головокружение? Боли в коленях?
Клиент
Димитрий Витальевич, да боли только когда сгибаю ,так же головокружение сохраняется,тошнота прошла после прекращения приема таблеток нолицина,но получается я не закончила курс ,и воспаление так и осталось
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста какие мне анализы сдать ?
Терапевт
А во время приема нолиуина была изжога, горечь во рту, боли в животе?
По поводу коленных суставов , такое бывает, что-то вроде реактивного артрита, для начала рекомендую НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз вдень 7 дн , далее если после лечения боли сохранятся, целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Нпвп гел продолжить
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость

Выше я вам написал какие дополнительно анализы сдать