Плохой анализ крови

Здравствуйте.27 марта пришла в больницу ,с болями в правом боку выявили пилоенефрит,он меня сопровождает уже 15 лет,особо не удивилась,и сама начала лечение еще до похода к врачу нолицин,канефрон и уролесан ,врач одобрил и я продолжила лечение.сдала анализ от которого я была в шоке.тромбоциты низкие.в понедельник буду пересдавать.но головокружение ,слабость ломота в костях не дают мне жить,вчера как то стало тяжело дышать а сегодня на стопах и в низу на ногах увидела красные точки.что это такое и анализы сильно плохие .куда обращаться и к какому врачу.анализы прикрепила

Пилоенефрит ,холецистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрю файл. Кровь не прикрепилась и сфотографируйте точки на ногах, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Алексеевна, прикрепила

Анализ крови не прям страшный. Лейкопения и тромбоцитопения умеренные. Вполне возможно на фоне инфекции. На ногах сыпь тоже не геморрагическая.
Анализ крови нужно повторить планово натощак как закончиие лечение.
Если снижение тромбоцитов и лейкоцитов будет сохраняться - посетить гематолога.

Принятый ответ

Добрый день нет общего анализа крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила

А фото ног можно прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила

Они чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мариам Ашотовна, нет

С такими анализами необходимо обратиться гематолога

Принятый ответ

Прикрепите общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови не вижу. Прикрепите посмотрю. фото ног тоже прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, очень смущают низкие тромбоциты

принимать препарат Метилурацил для повышения клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю файлы

Пришлите фото ног, после чего появились точки?
Рекомендую дополнительно сдать биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий, общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Лечение приносит улучшение?
Я бы не сказал что у вас анализы сильно плохие , вполне стандартная картина при пиелонефрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Димитрий Витальевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Димитрий Витальевич, я бросила пить нолицин на 3 день ,у меня появилась тошнота ,головокружение и сильно начали болеть ноги в коленях

Да , имеется лёгкое покраснение
Возможно проявление аллергии , рекомендую пропить Зиртек 5-7 дн
У вас понижен уровень тромбоцитов , рекомендую передать подсчет по фонио
Признаки анемии, сдайте анализ на ферритин

На сегодня какие жалобы? Тошнота, головокружение? Боли в коленях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Димитрий Витальевич, да боли только когда сгибаю ,так же головокружение сохраняется,тошнота прошла после прекращения приема таблеток нолицина,но получается я не закончила курс ,и воспаление так и осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста какие мне анализы сдать ?

А во время приема нолиуина была изжога, горечь во рту, боли в животе?
По поводу коленных суставов , такое бывает, что-то вроде реактивного артрита, для начала рекомендую НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз вдень 7 дн , далее если после лечения боли сохранятся, целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Нпвп гел продолжить
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость

Выше я вам написал какие дополнительно анализы сдать