Консультация офтальмолога /

Боль после операции — вопрос №2030352

2 апреля (4 дня назад) сделали операцию "Микрофистулизирующая ГСЭ". При поднятии глаз вверх в глазу больновато, ощущение что давит. Влево, вправо, вниз нормально. Нормально ли это? Капли, назначенные врачом капаем.

Возраст: 72

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это болезненность в области разрезов и шовчиков.
Можете сделать фото глаза в хорошем качестве, когда глаз смотрит книзу и веко приподнять (для оценки состояния верхней части)
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, фото загружено

Офтальмолог
Посмотрела.
В этом месте, где болит было оперативного вмешательство.
Не переживайте. Болезненность обычное явление.
Все назначенные капли капайте
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас сейчас ранний послеоперационный период, поэтому болевой синдром может быть, за счёт отека. До 7-10 дней, далее все должно прийти в норму. Капли капайте, как назначили.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Вообще это нормально, там же был разрез и шов. Теперь послеоперационный отек
Офтальмолог
Здравствуйте) это нормально, после операции прошло еще мало времени, нужно выполнять рекомендации врача и стараться избегать резких движений, наклона головы вниз, бани, сауны противопоказаны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вам сформировали фильтрационную подушечку сверху над зрачком , чтобы улучшить отток внутриглазнлй жидкости. Так что эти ощущения - так и должно быть. Главное, капайте капли , назначенные хирургом. Месяц примерно реабилитация.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Именно там находится разрез и шов, поэтому болит. Закапывайте капли согласно назначениям, выполняйте рекомендации. Не посещайте пока сауны, бани, не поднимайте тяжести, не работайте внаклон.
Офтальмолог
Добрый день,что капаете?