Консультация гинеколога /

Месячные идут уже 8 день и не прекращаются — вопрос №2030381

Здравствуйте,помогите пожалуйста.1 апреля мне одобрили квоту на эко по омс,8 апреля первое знакомство с репродуктологом,а у меня не прекращаются месчные,начались 30 марта и по сей день 6 апрелч.У были уже месячные по 8 дней,но на 8 день были коричневые или бежевые выделерия,а сейчас красные мажущие.Узи делала 4 марта и 14марта,первое узи оценка миоиы и овариального резерва,второе узи смотрели эндометрий и фоликулы,все было хорошо.Год назад у меня была киста и были длительные мажущие выделения практически весь цикл,могла ли сейчас тоже образоваться киста.Сейчас понять не могу что со мной немног тянет живот,ярко красные мажущие выделения.Может ли это все повлиять на эко до этого всё по анализам было хорошо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ без патологии, причина таких выделений скорее всего функциональная киста яичника
Может быть ановуляторный цикл.
Если это однократный эпизод сбоя, о патологии речь не идёт.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Функциональная киста регрессирует самостоятельно в течении 2-3 циклов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте тракнесам пью не помогат.Такие сбои были.В 2020 г мне удалили кисту вместе с трубой и часть яичника.После этого несколько раз киста образововалась но обошлось без операций,поледняя была год назад.И месячные тогда при кисте были очень скудные не характерные для меня и продолжались весь цикл до следующих.В этот раз все как обычно 1 мажущие 3-4 дня обильно и вот мажет до сих пор

Акушер, Гинеколог
Вы можете сделать УЗИ, оценить яичники, эндометрий.
Если Транексам не подходит, можно Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, функциональная киста может возникнуть и за 1 цикл.
Конечно, целесообразно прямо сейчас повторить УЗИ ОМТ.
Выделения можно остановить приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте кровоостанавливающий препарат , транексам 500 мг 3 р в сутки и контроль Узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза,причиной может быть функциональная киста яичника.