Мрт малого таза с контрастом, расшифровка

Доброго дня) прилагаю скан мрт органов малого таза, диагноз рак эндометрия. Мне 56, месячных нет 7 лет, все это время сильные приливы, теперь и это( Вопросы такие: 1. быстрое вымывание контраста - это плохо? 2. N1 означает поражение лимфоузлов? 3. прошу дать прогноз и описание дальнейшего лечения по возможности...насколько все плохо? Большое спасибо тем кто откликнется...

нет
56 лет

Здравствуйте.
Есть образование матки, подозрительное на злокачественное.
Метастазы в лимфатические узлы не описаны.
N1 может быть только после оперативного вмешательства по удалению матки и близлежащих л\у.
Необходимо дообследование: СКТ легких и СКТ/МРТ брюшной полости с контрастом для исключения метастазов.
Примерный прогноз после дообследования и лечения.

Виктория Сергеевна, здравствуйте.
То есть это просто так написали N1? брюшную полость, забрюшинное делала узи, ничего не показало... гистология --карцинома G2. Рентген легких чистый...

Да, здесь не оснований писать N1. n1 доказывать гистологически надо

Виктория Сергеевна, спасибо, поняла вас:)

Пожалуйста!

Здравствуйте
Рак эндометрия доказан гистологически? То есть Вам делали выскабливание или пайпель-биопсию?

Владислав, доброго! да, 29 февраля было выскабливание, кусочки карциномы g2

1. быстрое вымывание контраста - это плохо? - это косвенный признак патологии эндометрия, так как Ваш диагноз подтверждён - то рака эндометрия
2. N1 означает поражение лимфоузлов? - лимфоузлы по МРТ вообще не описаны, не понимаю откуда N1.
В Вашей ситуации Вам показано оперативное лечение - экстирпация матки

Владислав, а что значит аббревиатура Т1с? T1а и T1в есть в сети, а с буквой с ничего не нашла... И прогноз не сможете сделать?

это вторая странность в описании - МРТ
Для рака эндометрия не существует T1c

Владислав, видимо повезло со специалистом( спасибо за ответы...

пересмотрите МРТ в онкодиспансере! Там, как правило, самые опытные рентгенологи

Владислав, а прогнозов не делаете потому что все плохо при любом раскладе?

Принятый ответ

нет! Наоборот, при раке тела матки хороший прогноз!!

Владислав, вот спасибо вам... здоровья и удачи, Владислав!