Песок в почке
Можно ли употреблять алкоголь, если врач нашел песок в почке? Сейчас ничего не болит. Нашли неделю назад. Лечение назначил - ношпа…………………………,,,..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Принятый ответ
Добрый вечер.А в связи с чем Вы проходили УЗИ почек?Были жалобы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. В принципе можно, есть даже народная методика по выведению песка с помощью пива и коньяка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно. Но злоупотреблять не стоит.
Если у Вас обнаружили песок в почках, то даже если ничего не беспокоит, необходимо проходить УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год, так как были выявлены микролиты. Сейчас достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, затем 14 дней перерыв и повторить. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1,5 месяцев. Ограничение соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. Контроль общего анализа мочи. В б/х анализе крови - показатели работы почек - креатинин, мочевина.