Умеренное количество мыла в кале у ребенка
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы копрограммы ребенка 2 лет. На прошлой неделе был жидкий стул несколько дней, после его нормализации, решили сдать анализы кала. Что может значить умеренное количество мыла в кале? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, мыла это проявления ферментативной недостаточности, характерной для этого возраста ребенка, это допустимо
Наталья Сергеевна, огромное спасибо, стало намного спокойнее! Хорошего вам дня!
Здравствуйте .
Копрограмма хорошая .
Изменения в анализе кала связаны с ферментной недостаточностью , но это норма в этом возрасте , так как незрелая еще жкт . Медикаменты по данному анализу не требуется.
Екатерина Андреевна, спасибо большое! Успокоили тревожную маму) хорошего дня!
Принятый ответ
Будьте здоровы .