Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия и АД какая смесь подойдет — вопрос №2032059

Дочери ставят АД и пищевую аллергию, энзофилы в норме, иммуноглобулин сдали, результата пока нет.
Выявила аллергию на говядину, клубнику, то ремиссия, то активная фаза часто, на диете малыш, какая сместь подойдет? Пили гидролизат Нутрилон Пепти Аллергия 2 мес-результата. Такой же.
Не факт, что аллергия на молочку, но ее запретили
На козью нет реакции, но у ребенка жуткие газы ночью, дочери 1 год

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что из прикормов вы принимаете и какую смесь сейчас. Какой уход за кожей?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, брокколи, цв. Капуста, кабачок, картофель (редко), индейка, кролик
Груша, яблоко, чернослив, черника( не дает реакции, пюре)
Каши безмол. Овсяная, гречневая, рисовая, кукурузная
Смесь Мамакó
Клиент
Наталья Александровна, адвантан в критических ситуациях, эмо ленты разные, какие подойдут. Антигистаминные при обострении
Аллерголог-Иммунолог
Теога, вам необходимо сделать алализы копрограммы + скрытая кровь. ОАК посмотреть общую картину и эозинофилы.
По лечению если сейчас у вас такая картина и если полных 1 год то начните зиртек по 5кап 2раза в день до 7 дней. В лечебных целях скин кап крем или Элидел крем за час до сна до 10-14 дней можно, пройдёт раньше отмените. Эмоленты обязательно это можно Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Купать ребёнка можно в специальных эмульсиях.
По питанию пока все оставляйте. Вот на капусту не даёт больше газов?
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, так и сделаю))
Спасибо большое!
Нет, капуста всегда без проблем переваривалась у нее.
Наш педиатр советовала нан кисломолочный либо нестожен, но что-то я не знаю..Анализы, конечно сдадим, а пока не сдали, какую смесь лучше?
Аллерголог-Иммунолог
Я думаю пока оставить если она её ест хорошо данную смесь. От газиков что принимаете?
Клиент
Наталья Александровна, боботик, хорошо помогал в младенчестве
Аллерголог-Иммунолог
Тогда подключите сейчас его для снятия газиков, проведите обследование и потом по результатам анализов примете решение если там все хорошо, значтюит все ок, если нет тогда будете думать о смене
Аллерголог-Иммунолог
Так что пока попробуйте данное лечение без гормональных кремов., но они лечебные. Адвантан пусть подождёт пока не нужно им.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Теона, здравствуйте!
У ребенка атопический дерматит. Атопический дерматит в половине случаев ассоцирован с аллергией. У маленьких детей это преимущественно АБКМ. Но, прежде диагностики надо хорошо пролечить дерматит.

Независимо от наличия аллергии кожа у малышей очень чувствительная к физическим факторам, может краснеть после приема пищи, перепадов температур, влажности, при крике. Поэтому, главное обеспечить постоянное увлажнение и комфортные условия.

Вам прежде всего необходимо поддерживать оптимальный микроклимат, иначе чувствительная детская кожа будет пересыхать и краснеть.
Поставьте увлажнители и поддерживаете 50-60% влажности в доме, температуру 22С.

Наносите на кожу ребенка эмоленты Липобейз/Атопик/Мустелла/Да Роше Посей и обязательно купайте с использованием увлажняющих средств - масел.

Если увлажнения недостаточно, то используйте лечебный крем Элидел 2р/д курс 1 неделя, далее 1 раз в день на высыпания до 1 мес и при необходимости в интерметирующем режиме. Это негормональный крем, можно использовать в течение месяца, в том числе, на лице.

При подозрении на аллергию и обострении дерматита добавте к лечению антигитаминные препараты, например, Фенистил по 2 капли на кг массы тела, разделенные на 3 приема в день. С 6 месяцев Зодак или Зиртек. Также с 6 месяцев вы можете сделать анализы на специфические IgE к каждому продукту питания, которые есть ребенок, чтобы понимать, на что есть реакция, а на что нет. Начните с белков молока -
казеин,
- альфалактальбумин,
-гаммалактглобулин,
- бычий сывороточный альбумин

Сделайте копрограмму, кал на углеводы и скрытую кровь. При выявленной АБКМ необходима смесь полного гидролиза минимум на 6 мес.
Обращайтесь с результатами анализов, помогу определиться с лечением и питанием.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог- реаниматолог, стаж 29 лет