Болеет ребёнок

Добрый день! 01.04 дочке 2.4г была сделана ревакцинация полиомиелита каплями. Вечером на следующий день поднялась температура 38.5, сегодня 6 день болезни, температура 37.5. Со 2 дня заложен нос и сильный сухой кашель до рвоты и днем и ночью. На 5 и 6 день ребёнок стал чувствовать себя хуже, вялость, сонливость, плачет постоянно. Пару дней как делаем ингаляции физраствором, лизобакт, пьёт много жидкости, промываем нос и Називин. Подскажите, что делать, почему состояние ухудшилось?..

Нет
2 года

Здравствуйте. Опв даёт реакцию на кишечник. Скорее всего ребёнок был в инкубационном периоде ОРВИ. Сейчас что беспокоит? Температура какая?

Екатерина Юрьевна, врача вызывали два дня назад, хрипов не было. Сейчас температуры нет, но ночью была 37.5. Дочка проснулась с ночного сна и через час опять легла спать, такого даже с температурой не было

Принятый ответ

Организму нужно восстановиться, поэтому сон такой. Сдать ОАК и оам. Исключить бактериальную инфекцию.

Сдать ОАК и оам

Здравствуйте, с прививкой это не связано. Похоже на орви. Врач ребёнка смотрел ? Тут нужен обязательно очный осмотр врача, сдать общий анализ крови

Здравствуйте.
Нужно сдать ОАК, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Так реагирует организм, что больше ребенок стал плакать и спать.
Ребенка слушал доктор, хрипов нет ?

Анастасия Георгиевна, врача вызывали два дня назад, хрипов не было. Сейчас температуры нет, но ночью была 37.5. Дочка проснулась с ночного сна и через час опять легла спать, такого даже с температурой не было

Принятый ответ

Чтобы организм восстановился - нужен сон. Пусть спит .
Температуры нет - уже положительно. Постепенно все придет в норму

Здравствуйте, Лизобакт разрешён с 3х лет. Много спит ребёнок это хорошо, во сне организм восстанавливается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.