Совместимость нурофена и кардиомагнила
Беременность 13 недель. Прописан кардиомагнил 150. Очень болела голова выпила нурофен 200. И спустя 5 часов выпила кардиомагнил. Только сейчас задумалась о совместимости, ничего ли нет страшного в том что это произошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы приняли через достаточное количество времени, ничего страшного нет .
Одновременно препараты не принимаются
Здравствуйте. Теоретически нурофен как нпвс способен несколько снижать эффективность ацетилсалициловой кислоты и увеличивать риск негативного влияния на слизистую желудка, но обычно речь о регулярном приеме обоих препаратов. Когда речь про однократный прием — считается, что риски практически не увеличиваются. Простыми словами — ничего страшного в подобной однократной ситуации обычно нет, не переживайте.
Здравствуйте.вы соблюдали временной промежуток,эффективность кардиомагнила не снизится
Здравствуйте, не волнуйтесь, препараты совместимы. К тому же вы разграничили приём достаточно по времени, поэтому никакого влияния друг на друга у препаратов быть не должно
Здравствуйте. Препараты совместимы и лечебный эффект друг друга не снижается, не переживайте