Сыпь у ребенка
Ребёнку 5 месяцев. Ближе к обеду каждого дня появляется сыпь по телу очагами,в основном на предплечье на ноге и в области бока. На руке сухая уже жёлтого цвета. Использовали мазь лепикар и просто Детский крем. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, акридерм нельзя попробовать?
Не надо, вы ещё маленькие, впм необходимо самый низкий уровень по гормону.
Татьяна Сергеевна, а можно в травках покупать? Здравландия здоровая кожа называется? Или наоборот сушить будет?
Сейчас точно данный препарат не надо и вообще травки.
Татьяна Сергеевна, а как покупать её сегодня? С использованием Геля или просто водой?
Можно просто с водичкой или гелем эмолиенты, например гель Atopik,какой у вас гель?
Татьяна Сергеевна, да у нас обычный для купания есть! Есть лепикар крем гель
Замечательно, липикар можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.