Странные гортанные звуки
ребенку 1,5 месяца. в месяц в ночное время суток начал издавать странные гортанные звуки, ссылку с ними прикладываю. ощущение, что горло забито, но при этом других симптомов никаких нет. по ссылке два файла, там слышны они. https://drive.google.com/open?id=19AyeRSjMdLUXQnCF_Hy-zYc-5_pEIU-g
Здравствуйте, на каком вскармливании?
Фенистил дайте .
ЛОРу покажите очно
Екатерина, на грудном, фенистил даем, но на его фоне так же.
Уберите молочные продукты из питания своего, осмотр лора
Здравствуйте! Ничего опасного по видео нет. Чаще всего "кряхтит" так, когда животик или что- то беспокоит. Голосовая щель у детей узкая. Сухость слизистой на фоне жаркого воздуза в комнате тоже может давать подобное. Поэтому пересмотрите микроклимат(температура воздуха 18-23 градуса, влажность 60%). Рекомендую также врачу педиатру показаться(в день здорового ребенка!) исключить начало ОРВИ.
Аида, спасибо за ответ! 2 недели уже ) орви вряд ли. педиатр не может сказать причину. предположили, что желудок поднимает диафрагму и отсюда такие звуки. возможно?
На здоровье)! Хорошо, что ОРВИ исключили). Не обращали ли внимание после кормления появляются? На ГВ? Воздух не глотает?
Аида, на гв, при гв пару раз отпускаем сисю потом берем. появляются спонтанно, независимо от времени кормления, но преимущественно ночью перед основным сном и под утро.
Принятый ответ
Судя по всему воздух заглатывает и при прохождении через узкую голосовую щель слышны такие звуки. Попробуйте столбиком минут 10-15 после кормления подержать. И слегка приподнимите головной конец матраса.
Здравствуйте, крик звонкий? Голос не менялся?
Ирина, голос не менялся, крик во время плача чистый
Как дышит носик во время кормления ?
Ирина, чисто все. без сопения.
Принятый ответ
Тогда волноваться не стоит, просто так кряхтит видимо
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного нет.,ребенок просто кряхтит.
Увлажняйте воздух в комнате( влажность не меньше 60%),проветривайте,не кутайте ребенка.
Здравствуйте, абсолютно нормальные звуки в любых условиях влажности, температуры и т.д