Воспаления на подмышках
Добрый день. Около 2-3 месяцев назад после бритья появились прыщики. Находятся чуть ниже подмышки. Постоянно красные, есть и гнойные. Мазала левомеколью, цинковой мазью, перекисью. Ничего не помогает, только спадает краснота. Перестала бриться, хожу только на шугаринг. Поменяла также дезодорант на более натуральный. В итоге ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-для душа гель Циновит первая неделя ежедневно,далее 2-3 раза в неделю до месяца
-По обследованию -с утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , инсулин
-Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны исключить
-дезодоранты лучше на область высыпаний не наносить
-эпиляцию проводить аккуратно , обрабатывая бритвенный станок спиртовой салфеткой перед и после
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Гель Циновит для ежедневного применения для душа. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте
Это фолликулит
От бритья,трений, потения бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Дезодоранты пока исключите
Екатерина, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг в день 14 дней.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7. В питании исключить быстрые углеводы.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи