Анализ крови на кальцитонин
Здравствуйте. Мне назначили анализ крови на кальцитонин, ввиду заболевания щитовидной железы но я 2 недели пью кальций Д3, через какой промежуток времени можно сдать кровь на анализ после прекращения приема препарата. Спасибо. Надежда
Кальцитонин к кальция не имеет никакого отношения. Кальцитонин-это маркер рака щитовидной железы. Вероятно Ваш диагноз узловой зоб, в связи с этим данный гормон был назначен для контроля