Разведение пульмикорта
Здравствуйте, развела пульмикорт 0,25 в дозе 0,5 мл с утра и сделали ингаляцию только вечером, раствор находился в шприце, ребенку 3 месяца . В инструкции указано использовать только в течении 30 минут. Будут ли последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, последствий не будет, просто ,не будет эффекта. Не забывайте, что после ингаляции нужно умыть лицо и попить воды
Принятый ответ
Добрый день,нет никаких последствий не будет,открытые ампулы пульмикорта храните в холодильнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат начинает разлагаться сразу после разведения, происходит окисление, гидролиз - то есть активность его снижается, потому как препарат разрушается, и кроме того идёт нарушение микробиологической чистоты. Не рекомендую нарушать рекомендации изготовителя. Если открыли небулу и использовали не всю, её рекомендую хранить в холодильнике, прикрыв ватным диском, либо марлевой салфеткой, но не разводить, не переливать, а в заводской первичной упаковке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
От однократного применения ничего опасного для ребенка не будет, но лучше использовать согласно инструкции, чтобы был эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте ,негативных последствий для ребенка не будет. Может просто не сработать препарат
Здравствуйте.
Последствий не будет .
Использовать открытую уже не стоит.