На 2 скрининге не поймали профиль плода
Здравствуйте, во время второго скрининга в 19 недель врач не смог поймать профиль ребенка, он был в неудобной вроде как позе, сказали нужно прийти через 3 недели и переделать узи . Все остальные показатели в норме , и анфас вроде тоже все разглядели , НИПТ тоже в норме. Подскажите , пожалуйста, стоит переделывать или лишний раз туда не бегать, что смотрят именно в профиль , носовую кость получается ? Единственное шейка с 16 недель с 39 укоротилась до 33
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шейка у вас хороших размеров
Лучше обязательно пройти узи повторно ,чтобы доктор смог рассмотреть все структуры и органы во всех измерениях и размерах
Вреда для беременности УЗИ не несёт
Эльвина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, иногда такое бывает, можно пройти УЗИ в динамике для точной визуализации, УЗИ никак не вредит ребёнку. Шейка матки у вас в норме
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
В профиль - да, в основном смотрят носовую кость.
Если у вас пройден 1 скрининг, да еще и НИПТ с хорошими результатами - острой необходимости в визуализации именно профиля - в общем-то, нет.
Откладывать именно на 3 недели - тем более абсурдно.
Игорь Игоревич, спасибо, скрининг первый в норме , все верно.
Пожалуй схожу платно тогда , не ожидая три недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно переделать узи через 1 неделю
Так как профиль не осмотрел, значит скрининг не пройден
Узи абсолютно безопасное исследование
Можно делать часто