Болят ноги

Болит бедро выше колена. Результаты УЗИ: умеренный варикоз в системе притоков БПВ обеих нижних конечностей.СФС состоятельно с обеих сторон.СПС несостоятельно с обеих сторон. Что это значит,и что можно принимать? Заранее спасибо.

МКБ,артроз
43 года

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить результат дуплексного сканирования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте,файлы прикрепила.

Судя по описанию у вас проблема с малой подкожной веной ( вена идет от коленного сустава по задней поверхности к стопе) и справа и слева. Проблемы заключается в том, что не работает главный клапан ( то есть кровь, вместо того, чтобы течь вверх, частично сбрасывается вниз) в этих венах. Во первых сомневаюсь в качестве этого обследования, во вторых симптомы которые вы описываете не относятся к патологии сосудов. Рекомендую повторить дуплекс вен нижних конечностей в другом месте и у другого специалиста.

Здравствуйте! Если судить по предоставленному узи вен нижних конечностей, то боли в бедре никак не связаны с обнаруженными изменениями. Обнаруженые изменения на узи, говорят о наличии варикозной болезни. Скажите пожалуйста, есть ли у вас варикозно-расширенные вены на ногах внешне, если есть возможность, прикрепите фотографии ваших ног в положении стоя, так чтобы хорошо были видны ноги, начиная от бёдер и до стоп с разных сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Степанович, Добрый вечер!узлов и сильных изменений нет.

Принятый ответ

Cудя по фото ничего критичного не вижу, есть небольшая варикозно расширенная вены на левой голени. Качество УЗИ к сожалению слабоватое, чтобы делать какие то выводы, есть смысл его переделать, в идеале чтобы сделал сам флеболог или сосудистый хирург. Боли на бедре, точно не связаны с сосудами, возможно это неврологическая проблема, или патология мышечно-связочного аппарата, есть смысл проконсультироваться очно у невролога и травматолога-ортопеда