Консультация педиатра /

Ухудшение после лечения простудыили вируса — вопрос №2033159

Добрый день. Девочка 9 лет. Неделю назад повысилась температура до 38,3, была боль в горле, выскочила простуда на губе. Температура держалась около суток, потом 3 для до 37,5, потом 2 дня не было температуры. Выписали, 2 дня сходила в школу и на 3 день опять 38,2. Нос очень плохо дышит, слабость. Сейчас 2 день 37,7 к вечеру. Завтра идём к врачу, сегодня сдали кровь. Что значат такие показатели, стоит ли волноваться? Спасибо.

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый вечер, Анна . Посмотрела файл признаки микст инфекции на вирусную инфекцию наслоилась бактериальная флора , лейкоцитоз со сдвигом лейкоформулы влево , моноцитоз, так же признаки латентного дефицита железа , гранулоциты незрелые . Судя по анализу , ребёнку показан антибиотик. Чем лечите?
Клиент
Дарья Сергеевна, Добрый вечер. Спасибо за ответ.Пока ничем не лечим. Только получила анализы. До завтрашнего приема стоит ли что-то начинать?
Педиатр
Я думаю завтра к доктору придёте , он очно посмотрит ребёнка и начнёте завтра уже антибиотик пить , к ночи не к чему суету наводить .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо. Хотелось снять волнение,убедиться,что ничего страшного в анализе нет. Для не понимающего человека слишком много данных,которые пугают. Поводов для волнения нет?
Педиатр
Да, я вас понимаю как маму вас.Ничего критичного нет . Инфекция . Вылечите антибиотиком . Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Увеличение нетрофилов- признак наслоения бактериальной инфекции

Нужен антибиотик
Лучше показать ребенка лор врачу
Клиент
Надежда Александровна, Добрый вечер. Спасибо за ответ. Думаем стоит ли начинать лечение. До завтра можно подождать?
Педиатр, Детский кардиолог
Сутки не решат ничего
Будет не поздно начать прием антибиотика
Но

При лор патологии доза антибиотика будет отличаться от стандартной
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. Хотелось снять волнение,убедиться,что ничего страшного в анализе нет. Для не понимающего человека слишком много данных,которые пугают. Поводов для волнения нет?
Педиатр, Детский кардиолог
Понимаю Вас
Ориентируемся еще и на общее состояние ребенка
По анализу кровь бактериальная, но цифры не критично высокие
Страшного и опасного нет ничего

Нужно установить точный диагноз, чтобы определиться с дозой антибиотика
Уже вечер, а завтра вы уже покажетесь врачу