Консультация педиатра /

Кровь в каке — вопрос №2033265

Здравствуйте уважаемые доктора у меня такой вопрос,моему ребенку 1,9 сегодня вечером увидела у его в кале пару капель на поверхности алой крови очень испугалась,осмотра анус ничего не поняла и особо не увидела ,переживаю очень

Возраст: 2

Хронические болезни: Ненаю

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это надрыв слизистой ( анальная трещина)
Сейчас можно поставить облепиховые свечи 5 дней
Они очень хорошо заживляют

По фото у вас тугой стул
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, очень переживаю

Педиатр, Детский кардиолог
Ранее был запор?
Клиент
Надежда Александровна, вообще нет бывает день если не ходит то на следующей день обязательно сходит и редко так бывает,недели две назад стал плохо есть только кусочничает и пьет смесь по 210 мл от еду отказаться
Клиент
Надежда Александровна, также твердый стул бывает редко в основном кашка
Педиатр, Детский кардиолог
Это и причина тугого стула

Кровь алая- из конечных отделов , не переживайте , слизистая быстро заживет и восстановится

Рекомендую наладить питание и питьевой режим
Клиент
Надежда Александровна, а ясно а по поводу питания не может сказать пьет смесь это не вредно нам почти два
Клиент
Надежда Александровна, от каш супа отказ ранее ел
Клиент
Надежда Александровна, а неможет это из кишечника кровоточить
Педиатр, Детский кардиолог
Не вредно , но лучше уже переходить на общий стол и полноценное питание
Завтра активно пейте воду ,давайте овощи и молочные продукты
Клиент
Надежда Александровна, яблоки грызет но не очень а так печеньки и тд
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
Там бы был черный цвет
На фото алая кровь
На фото тугой стул
Тужился и надорвал
Педиатр, Детский кардиолог
Печенье, сдобу, хлеб, рисовую кашу , сладости уберите
Клиент
Надежда Александровна, а ясно спасибо ...а то хотела уже завтра к врачу бежать,а ещё начиталась что могут быть полипы кишечника и так кровить
Педиатр, Детский кардиолог
У деток Это частое явление
Проставьте свечки
Можно по половинке свечи
Клиент
Надежда Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Надежда Александровна, говорят ещё что полипы могут быть вот и переживаю
Педиатр, Детский кардиолог
У детей это казуистика ( полипы)

Тогда бы кровь в кале была стабильно
Не накручивайте лишнего
Это не полипы

Клиент
Надежда Александровна, хорошо спасибо.
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ?
Клиент
Надежда Александровна, тогда можно к врачу пока не бежать
Педиатр, Детский кардиолог
Верно
Понаблюдайте
Педиатр
Здравствуйте Анна, стул по фото у ребенка плотный, возможно произошла травматизация слизистой, рекомендую очно обратиться к хирургу, улучшайте питание ребенка подключите по больше овощей , фруктов обогащенные клетчаткой, кисломолочные продукты, супы, бульоны , каши, обильное теплое питье обязательно из расчета 40мл/кг массы тела в сут. Минимизируйте макаронные хлебобулочные изделия, Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, он у меня плохо ест почти не ест ,пьет смесь и кусочничает никак не могла покормит нормально