Влажный кашель
Ребенок пять лет,болела ОРВИ 5-11 марта,с тех пор беспокоит влажный кашель,чаще в ночное время,но бывает иногда и днем.по утрам отсмаркивается.педиатр говорит,что это постаназальный затек.сдала ОАК,почему может быть такой плохой анализ?Разве бывает такой длительный постназальный насморк?прошел уже месяц с последней болезни.Может сдать какие-то анализы дополнительные или пойти к врачу,к какому?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь не острая :
-признаки гемоконцентрации крови (высокий гемоглобин, эритроциты и гематокрит) из-за недостатка питьевого режима
-лейкоцитоз и нейтрофилез указывают на сдвиг в бактериальную сторону
-тромбоциты высокие из-за недостатка питьевого режима
Соэ не ускорена
При длительном кашле необходимо сдать кровь на IgG, Ig M к коклюшу, паракоклюшу, микоплазма и хламидии респираторные
Осмотр врача для решения вопроса антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусно -бактериальная,здесь нужно чтоб осмотрел лор,и нужно сдать ПЦР мазок из зева на коклюш, паракоклюш, микоплазму и хламидии,они могут давать такую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь у ребенка бактериальная. Имеется лейкоцитоз и стойкое повышение нейтрофилов. Что касается гемоглобина, гематокрита, тромбоцитов, то в период болезни часто страдает питьевой режим, по итогу в анализах видна гемоконцетрация.
Вам необходима консультация оториноларингола, для проведения риноскопии. Далее можно будет сдать кровь на имуноглобулины к коклюшу, паракоклюшу, хламидиям и микоплазму. Так как прошел уже месяц с момента заболевания, то мазок методом ПЦР не эффективен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь бактериального характера .
Нужен повторный осмотр педиатром , аускультация легких , по показаниям рентген органов грудной клетки .
Консультация лор врача.
Кровь на иммуноглобулин к коклюшу ,паракоклюш , хламидии и микоплазме.