Консультация невролога /

Онемение в указательном пальце и слабость левой руки — вопрос №2033661

Здравствуйте, больше 2х месяцев беспокоит онемение указательного пальца левой руки и в целом слабость левой руки (раньше могла отжиматься от пола, теперь ни одного раза не могу сделать) Два месяца назад была острая боль сначала в шее, затем она перешла в область левой лопатки и грудины, после заболело плечо и стало простреливать от плеча в локоть и до кончиков пальцев, так было около недели, противовоспалительные и миорелаксанты (пила около месяца всего) не помогали, так же пропила месяц витамины группы В. Спустя неделю стало легче, терпимее, но боль в левой руке никуда не ушла. Так же появилась сильная боль при пальпации трицепса, грудных мышц и передней зубчатой слева. Левая рука стала значительно слабее, устает. Начала делать гимнастику шишонина для шеи, боль в руке спустя месяц стихла, но в шее есть дискомфорт, онемение пальца остается. Сделала МРТ грудного отдела и шеи, в шеи грыжи.
Хотелось бы узнать может ли грыжа в шеи создать такие симптомы, если да, какие дальнейшие мои действия должны быть, чтобы ситуация не усугубилась. Противовоспалительные уже пропила 2 курса (Вначале целебрекс неделю, затем еще через 2 недели по назначению врача Аторика 60), миорелаксанты (сирдалуд) и витамины В около месяца . Результаты МРТ прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?По шейному отделу остеохондроз осложнённой стенозом отсюда вся клиника Необходим конечно неврологический осмотр ,так как присутствует слабость
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ описывают несколько грыж умеренного размера, но без корешкового воздействия, со сдавлением позвоночного канала, наверняка сказать из-за чего такая симптоматика нельзя, потому что не описывают прямого влияния на нервные корешки.
Рекомендую выполнить дообследование в виде ЭНМГ стимуляционной(лучевой, срединный, локтевой нервы).
По препаратам пока можно таб.Аксамон 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц.
Продолжать выполнение гимнастики по шишонину, можно использовать воротник шанца мягкий на 2-3 ч в день, аппликатор кузнецова или ляпко на 20-30 минут в день.

Невролог, Детский невролог
добрый день, грыжа сдавливает незначительно спинной мозг, скажите раннее таких болей не было, рука в обхвате в области плеча или предплечья не похудела в сравнении со здоровой стороной? если снижение силы ощутимое в руке, то есть показание проконсультироваться с нейрохирургом!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день. Визуально есть небольшая разница, но я думала что это нормально, так как правой рукой больше пользуюсь в жизни
Невролог, Детский невролог
я поняла вас, но так как есть снижение силы, это всегда повод проконсультироваться с хирургом, взять с собой диск МРТ, вас должен невролог в поликлинике отправить на консультацию в федеральный центр