Консультация лора /

Нос после операции полипов. — вопрос №2033700

Здравствуйте, сделали операцию, удаляли полипы, после операции появилась аллергия, из-за этого закладывает нос и он перестает дышать, я не чувствую запахов. Врач посоветовал пить монтлезир и капать в нос дезренит, но запахи не приходят, сказал если совсем будет трудно поставить укол дипроспан, поставив его нос дышит идеально, запахи чувствую, действует только 1-2 месяца и потом опять не дышит. Ходил на обследование, сообщили что появились полипы маленькие, из-за отека

Возраст: 27

Хронические болезни: Поставили диагноз риносинусит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Спросите у врача по поводу биологической терапии полипозного риносинусита. Вероятно у вас есть показания для ее назначения.
Это самый действенный метод лечения хронического полипозного риносинусита
Клиент
Татьяна Евгеньевна, к сожалению кто делал операцию не могу найти, так как переехал в другой город. Спрашивал у врача лора, сказали как пил монтелукаст так и пей и обязательно брызгать назоенекс, но толку, если идет аллергия, для начала надо наверное с этим разобраться, сказали как вариант попить цетрин либо супрастин. Для меня самое интересное почему нет обоняние, настолько сильная аллергическая реакция?
ЛОР, Детский ЛОР
Вы, наверное, невнимательно прочитали и не совсем поняли о чем я.

У вас вероятнее всего есть показания к биологической терапии, например, инъекции дупилумаба.
Это современный метод лечение хронического полипозного риносинусита. Позволяет добиться контроля над заболеванием. Так сказать, штурмуйте врача по месту жительства по поводу данного лечения и как его получить.