Поздняя овуляция и тест на беременность
Здравствуйте, может ли наступить беременность если была поздняя овуляция? Овуляцию не отслеживала Цикл 28-30 дней последний менструация была 07.03.24 По календарю должны начаться 4.04 тест отрицательный. ПА был не защищенный 25.03.если беременность может тест пока ничего не показывать?
Здравствуйте. Да иногда мочевые тесты не показывают, лучше сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, вероятность забеременеть получается есть?
Да вероятность есть
Здравствуйте!
Да, конечно.
Если ПА совпал с периовуляторным периодом, то зачатие возможно.
После ПА прошло уже 2 недели, тест уже бы отреагировал второй слабой полоской, если он ультрачувствительный
Елена Борисовна, если была поздняя овуляция, может просто цикл сдвинутся ?
Здравствуйте.
Да, беременность могла наступить.
Через 10 дней после незащищенного полового акта вы можете сдать анализ крови на ХГЧ. Только так вы можете достоверно подтвердить или исключить беременность
Наталья Александровна, а если была поздняя овуляция, может цикл просто сдвинутся ?
Принятый ответ
Да. Длительность второй фазы цикла - от овуляции до менструации всегда составляет 14 дней. Длительность первой фазы может быть разной
Здравствуйте, Кристина!
Да, вероятность беременности есть!
Сдайте кровь на ХГЧ - это более информативный способ определения беременности.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста тест может ошибаться если была поздняя овуляция?
Завтра хочу сдать уже на хгч
Да, тест в принципе может быть ложно-отрицательным и ложно-положительным, поэтому необходимо сдавать кровь.,
Кристина, здравствуйте. Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, поскольку мочевые тесты не всегда бывают информативны.
Анна Николаевна, может тест отрицательный если была допустим поздняя овуляция ?
Кристина, да. Такое может быть. Поэтому оптимально сдать кровь на ХГЧ на 10 день от момента НПА.