Ошибка в пгт или анализе крови?

Добрый день, 5 февраля была подсадка 5 ти дневного эмбриона с пгт (рекомендован к переносу), генетики нас заверила, что это 99.9 достоверно. Сейчас получили анализ перед скринингом в центре плода (у них своя лаборатория). Сейчас 12 недель. Сдавали на 11 нед. Скрининга еще не было. Но анализы уже настораживают. Стоит ли пересдать в другой лаборатории? Или это норма? Своб Вхг 209, РАРР-А 1.409

Нет
38 лет

Здравствуйте. Данные анализа необходимы для расчёта рисков осложнения беременности их хромосомную патологию. Отдельные показатели не учитываются.
Не переживайте
Дождитесь расчета скрининга

Здравствуйте!
А есть протокол ,в котором есть расчет рисков ?
Данные хгч и рарра показатели вносят в специальную программу и она считает риски ,туда вносят параметры эмбриона ,возраст матери итд
Ошибка пгт крайне маловероятна

Лилия Юрьевна, скрининга пока не было. Записаны на пятницу. Но постараюсь переписаться на сегодня.

Принятый ответ

Вы имеете ввиду узи скринингового не было ?
Обычно рекомендуется кровь и узи делать в один день ,или разброс сутки
Делается узи сначала и далее параметры с узи вписываются в протокол на кровь ,как только результаты крови готовы,все данные вводятся в программу для расчета рисков
У Вас ,видимо ,немного это по -другому организовано

Лилия Юрьевна, удалось на сегодня записаться на скрининг. Поняла вас! Благодарю!

Здравствуйте!
К сожалению ,Данные цифры по отдельности не имеют клинического значения,их смотрят в совокупности со скринингои и оценивают риски ..

Ольга, здравствуйте!

На отдельные показатели ориентироваться не стоит, это не информативно. Данные вносятся в программу, которая расчитывает риски. Они пока не готовы у Вас?