Мелоксивет при артрозе
Кошка захромала на правую заднюю лапу. В ветклинике диагностировали артроз и назначили мелоксивет по такой схеме: (Вес кошки 4,2 кг) 0,4 мл + вода для инъекций до 2мл 3 дня 0,2 мл + вода до 1 мл 3 дня То есть получается 6 дней подряд. В инструкции по применению препарата дана другая схема и указано, что можно водить препарат не более 2-3 раз в неделю. После двукратного введения препарата кошке стало значительно лучше. Как лучше поступить? Продолжить шестидневный курс или ограничиться тремя днями?
Принятый ответ
Здравствуйте. При хронической боли можно отступать от инструкции и давать препарат длительно, иногда, даже пожизненно. При этом, дают самую маленькую дозу, которая помогает. Это может быть 1/4-1/8 от изначальной дозы. При этом, стоит взять во внимание то, что на фоне приема таблеток, может развиваться гастрит. При появлении рвоты, отказе от еды, диарее, нужно отменить препарат и обратиться к врачу.
В Вашем случае, 6ти дневный курс уместен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам назначили препарат при хронической боли, в этом случае применяются эмпирические схемы. Все верно, продолжайте 6 дневный курс.