Схема лечения от грибов
Здравствуйте. Напишите пожалуйста схему лечения от грибов флуконазолом внутривенно, мазок прилагаю, грибы обнаружены на больших и малых половых губах, в анусе. Дифлюкан по мхеме 1, 4 день, пимафукот местно не приносят должного облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если таблетки не приносят облегчерия, значит, они дрожжи к ним чувствительны. Для назначения препарата нужно сдать посев на кандиду с опредплением чучствительности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Нет смысла менять путь введения препарата, к которому резистентен ваш микроорганизм
Наталья Александровна, уже поздно сдавать , я ведь уже мажу несколько дней мазью. На какой препарат можно заменить и схему пожалуйста.
Можете пропить итраконазол 200 мкг/сут 3 дня
Наталья Александровна, и все таки я бы попросила схему если вводить внутривенно? Спасибо
Наталья Александровна, есть ещё какие либо препараты кроме фоуконазола и итраконазола
Внутривенно антимикотики могут применяться только в условиях стационара по жизненно важным показаниям.
Конечно есть. Много препаратов.
Кетоконазол, эконазол, клотримазол, натамицин, нистатин и другие. Для этого и нужен посев с чувствительностью
Наталья Александровна, я не могу найти как правильно называется анализ, чтобы взяли именно соскоб с кожи с вульвы и ануса на чувствительность к антибиотикам. Может вы знаете? Спасибо
Посев на Кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Возьмут оттуда, откуда покажете, где больше беспокоит. Хоть с кожи, хоть со слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы бак посев на чувствительность к антимикотикам сдавали ?
Галимат Нарзановна, нет, в квд просто взяли такой анализ
Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Флуконазолом внутривенно не лечат вагиниты, тем более не дал эффекта его аналог - дифлюкан.
Примените Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
Игорь Игоревич, у меня грибы на вульве, не во влагалище и в анусе
Если речь о вульвите - нужно применять мази, местное лечение.
Например, Клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день.