Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте, мне 19 лет, 3 месяца болело горло, то проходило, то начиналось заново. 29 марта обратился к врачу, определили хронический тонзиллит + хронический фарингит, смешанная форма. Отправили на экг, экг сделал и нашли нарушение внутрижелудочковой проводимости, синусовая аритмия. С этим можно что-то сделать?

Хронический тонзиллит
19 лет

Здравствуйте, Александр.
Хронический тонзиллит необходимо пролечить согласно назначениям лор врача.
Изменения на ЭКГ не явлчются патологией, это физиологические особенности проведения электрического импульса по желудочкам, этотВаша особенность.
Синусовая аритмия вариант нормы.