Расшифровка маммограммы

Доброго времени суток. Мама, 64 года, проходила плановый осмотр. Сделали маммографию. Врач ничего особо не сказала, сославшись на дальнейшую консультацию гинеколога и далее к онкологу. Прошу подсказать, есть ли что серьезное на снимках?

Добрый вечер! Ждём снимки и результат

Илона, здравствуйте. снимки добавил

Маму что-то беспокоит?

Илона, нет, абсолютно ничего по данной части.

На снимках ничего страшного нет

Илона, врач ссылались на светлое пятно, что скорее всего онкология. считаете, напрасная паника?

Принятый ответ

Как бы мы здесь не смотрели и не давали советы, Вашей маме необходима очная консультация-осмотр, пальпация, может быть пункция или МРТ. Поэтому, берите маму и не теряйте времени, чтобы не думать о плохом и развеять сомнения! Вам удачи!)

Здравствуйте, рентгенолог расшифровал снимки? Есть заключение с категорией Bi Rads?

Александра, здравствуйте! нет, расшифровку на руки не дали. сохранили на флэш только данные снимки. других нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас гиперэхогенное образование, напоминающее фиброзно-кистозная мастопатию, с ней живут большинство женщин и она не опасна, просто нужно наблюдать и все.

Здравствуйте. Нужна очная консультация маммолога или онколога. Необходим очный осмотр , скорее всего потребуется пункция.