Консультация

Здраствуйте 2.11.23 года как я думаю был контакт и переживаю, что мог заразиться ВИЧ гепатит Б, постояно стаю анализы на вич ПЦР РНК качественный, спустя 12,14,21,58 дней и 4 месяца, также сдаад ифа на вич ат аг последний 5 месяцев. Но не могу понять почему у меня упали анти HBs я не знал что у меня есть титры к гепатиту Б сдавал за период 5 месяцев 4 раза три в лаборатории ИНВИТРО были титртры первый раз 94, потом 106, и 91, и сдал на днях в другой лаборатории гемотес там титры 56 , почему могли так у меня упасть или надо лучше было в ИНВИТРО сдать, раз в первый раз я там сдавал, анализы на гепатиты сдавал не однократно в ИНВИТРО HBsag анти HBV kor ПЦР ДНК качественный, всё минис, в 5 месяцев сдал анти HBs где показали титры 56 , и HBsag, анти HBV Kor , и ПЦР ДНК качества, просто смущает как так могли у пасть титры

Не знаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Титры антител нельзя сравнивать в разных лабораториях, они могут отличаться.
По анализам у Вас хороший поствакцинальный иммунитет от гепатита В, ревакцинация не требуется.
Все инфекции Вы исключили, сдавать на них кровь больше не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, то-есть это была моя ошибка, что я сдал анализы анти HBs в четвёртый раз в другой лаборатории? Надо периздать лучше,в ИНВИТРО где начал я сдавать, а то просто такое падение меня волнует

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, я не сдавал просто анти HBs не когда, и не знаю какие титры были, а после контакта я как-то за переживал и мне посоветовали сдать анти HBs, но читал если человек заразился могут титры упасть вот меня и смутило падение

Вы не заразились точно, у Вас отрицательный aHBcor -total, антитела Ваши после вакцинации.
Если бы был реальный контакт с вирусом, то количество их точно бы не снизилось, а возрасло.
Можете пересдать кровь в ИНВИТРО, все равно иммунитет есть и ревакцинация сейчас не показана.
Через год сделайте их контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Инна Сергеевна, контроль для того чтобы для вакцинации?

Да, все верно. Если будет снижение менее 10 или будет цифра близка к 10, то стоит ревакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатита В нет, есть иммунитет, его уровень может меняться.
Больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Павел Андреевич, а вот в интернете разная информация 6 месяцев можно исключить гепатит Б и С а то кто-то пишит в исключительных случаях может и 12 месяцев, хотя в интернете пишут инкубационный период 180 дней не могу понять это,

можно написать и 10 лет, не стоит читать глупости в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Павел Андреевич, так правда в каком сроке? Для исключения

ПЦР + ИФА сумма hbcor вполне достаточно 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Павел Андреевич, за 12 месяцев мне врач написала здесь же ?что в исключительных случаях может в 6 минус а 12 + ну это редко, только как себя не внести в эти случай

в фантазиях бывает и не такое
тем более вы имеете иммунитет, т.е. даже при желании не сможете заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Павел Андреевич, понял спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Павел Андреевич, просто видите 5 месяцев мелкая температура, да ещё начитался в интернете, что температура может быть долгой при острой, но анализы сдаю минус, вич тоже минус

у вас нет гепатита

Принятый ответ

Здравствуйте! сравнивать Анализ в разных лабораторных не корректно, поэтому тут нельзя сказать о динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, понял спасибо, я тоже когда сдавал думал об этом, что может как-то разными, но блин каким верить теперь фиг знает

Если вы не в группе риска, то вам достаточно иметь иммунитет выше 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, сходить к зубному это же тоже зона риска, как не крути

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, можно вам такой вопрос вы как то меня писали проаериться на Турбукулез, что можно сдать для себя?

Единичные посещения это не к повышенный риск
Повышенный- это когда постоянно контактируешь с гепатитом. Половые партнеры больных гепатитом, наркоманы внутривенные, КСР, медсестра процедурных кабинетов

Фог и диаскин-тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо