Могла ли я так заразиться ?
Снимаю квартиру. Вчера когда открывала диван чтобы растилать его , поранилась до крови , проткнула палец до крови , скобой торчащей из дивана , именно стороной где есть острый конец скобы . Было больно , я промыла под водой и отработала перекисью . Скажите пожалуйста, могла ли я таким образом заразиться вич , гепатитами , сифилисом . Если например об эту скобу кто то уже ранился тоже до крови до меня . Иммунитет от гепатита , недавно сдавала анализ , у меня нет , показатель был меньше 5 . Около 1 или меньше того . Скажите пожалуйста, что мне делать , нужно ли мне сделать какую то вакцину, переживаю ужасно .
Здравствуйте! Рисков заражения для Вас равен нулю, не переживайте. Перечисленные Вами заболевания передается через кровь в количестве 0.2-0.5 мл
Екатерина Владимировна, а это сколько ? В моем случае я могла заразиться ? Даже если например этой скобой кто то ранился до меня могла ли я заразиться ?