КСВП расшифровка

Здравствуйте! Обратились к неврологу в январе. Сын 2 года не говорит . Она направила к психиатру Вот сходили . Прикреплю заключение. Направила также на КСВП ,сделали . Помогите расшифровать пожалуйста. И к какому врачу бежать с этим «диагнозом»

Нет
24 года

Здравствуйте! У сурдолога были ? Жалобы подробно опишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, говорит : мама, папа , баба , есть лепет . Обращенную речь понимает на бытовом уровне , если сказать положи машинку на стол , не положит . У сурдолога не были еще , только невролог в январе и вот психиатр. КСВП сделали , не во сне . На левом ухе сильно плакал .

Обязательно очно запишитесь к сурдологу . Заниматься начать или продолжить с логопедом , нейропсихологом и дефектологом . Только упорные занятия дадут благоприятный прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, что скажете по диагнозу , если можно простыми словами ….
И может ли быть такой результат из-за плача на процедуре

Есть изменения в ответе слуха на звуковые сигналы . Более расширенную консультацию по КСВП очно даст сурдолог

К сожалению ,нет чудо-таблетки для запуска речи. Ноотропы не рекомендую , не имеют доказательной медицины

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, понимаю . Но хочется помочь малышу … начали принимать глиатинин

Если хотите поверить в действие глиатилина, ваш выбор )

Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра ..
Рекомендую убрать мультики , тв, любой фон : радио, музыку . Можно самостоятельно дома заниматься под детские песенки логоритмикой. Если есть в вашем городе поводить в развивающие центры 2 раза в неделю по 1 ч в присутствии родителя

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, занимаемся с логопедом дефектологом с января , есть прогресс , понимание речи улучшилось

Прекрасно , продолжайте занятия , конс сурдолога и увидите положительные результаты ?здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо ?
Алена Алексеевна, а что скажете по диагнозу , если можно простыми словами ….
И может ли быть такой результат из-за плача на процедуре?

Диагноз . Я так понимаю у вас предварительный . По мкб-10 F шифруют психиатры . ЭЭГ , МРТ головного мозга выполнить с целью дообследования и уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Алексеевна, а зачем МРТ ?

Принятый ответ

Исключить органическую патологию головного мозга

Здравствуйте, по исследованию есть изменения(нарушения восприятия сигнала) нужна консультация психолога, сейчас занятия с нейропсихологом и дефектологом, можно сделать ээг и если есть желание пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, записалась к сурдологу . По Мчат низкий риск , психиатр однозначно сказала , что это не РАС