СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Попала капля неизвестной жидкости в глаз.

Добрый день, подскажите пожалуйста что нужно делать в следующей ситуации. Живу в частном доме, пару дней назад я вышла во двор, была сухая, теплая, ясная погода. Как вдруг, мне в глаз прилетела непонятно откуда, капля неизвестной жидкости. Я с таким не сталкивалась, подскажите пожалуйста, что делать, я ощущаю в глазу сухость и дискомфорт, но сам глаз не красный. И ещё, бешенством таким образом можно заболеть?Хотя я и не видела поблизости никого, но вдруг за забором пробегала собака или кот которые чихнули, и потенциально могли быть больны, а я их не увидела.

Остеохондроз, хронический отит и искривление носовой перегородки
43 года
8 Апреля 2024·Просмотров: 138·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина. Не переживайте, бешенством вы таким образом не заразитесь, им заражаются при укусе животного. А от дискомфорта : бактавит по 1 капле 4 раза в день, баларпан по 1 капле 4 раза в день, между закапываниями интервал 5-10 минут, курс 7 дней. Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Арина Игоревна, Спасибо вам огромное, за ответ!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.