У ребенка в 1 год 3 месяца , прыщи на руках , ногах и ягодицах
Добрый вечер , у ребенка в год и 3 месяца , красные точки на ногах , руках и ягодицах , что это может быть , до вчера заметила , были ели заметные думала может аллергия , либо реакция на болезнь , до этого 2 дня была температура , на зубы ( нижние клыки выходят ) , сейчас к вечеру стали очень красные , завтра к врачу , ну хотелось бы и тут узнать что это может быть , так как живем в маленьком поселке и врачи не очень опытные
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Елена Владимировна, вот и сама сейчас думаю , я думала это зубы , так как все симптомы на зубы , заложенность носа , капризничала и постоянно трогала рот и посмотрев рот , как раз клыки выходят нижние
Похоже на вирусные проявления: ничего страшного нет, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, а какие нибудь анализы нужно сдать ? И почему сыпь локально ? Только руки , ноги , ягодица , хотя сегодня пару штук на лице есть
Не надо анализы сдавать
Сыпь может быть локальной и распространенной
Вирус в нервных окончаниях
Виктория Николаевна, а цитовир И так далее от вирусов не нужно давать ? 2 дня температурила , сегодня целый день температуры не было
Простуду лечите под контролем педиатра ?
Виктория Николаевна, загрузила фотки , на 4 день вот такие к вечеру ? Становится хуже ? Днём нормально , к вечеру краснеют
Вы ванну наверно принимаете
Кожа видно распарена
Ванну нельзя
Рекомендую показаться дерматологу очно
Виктория Николаевна, нет , с 25 числа ванную не принимаем , могут намочится когда подмываем только
Они могут краснеть
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
она лечения не требует, но чтобы более быстро прошла можно наносить цинковые лосьоны, например циндол два – три раза в день пять дней
Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
"наиболее вероятно описанная ситуация указывает на энтеровирусную инфекцию
На фото элементы сыпи , характерны для энтеровирусной инфекции. ("рука-нога-рот").
Сыпь на коже пятна /папулы , затем водянистые пузыри , корочки . Проходит самостоятельно около 7 дней.
Лечения специфического нет. В таких случаях обычно рекомендуют
- жаропонижающие ибупрофен 10 мг на кг, чередуем с парацетамолом 15 мг на кг , через 6 часов
-обильное питье 50 - 80 мг на кг , прохладное вода , компот.
- при зуде неотнанин или каламин эмульсия
Марина Александровна, всё соблюдаем , температуры нет , получается было только первые 2 дня , и как раз на второй сыпь пошла
И к вечеру эта сыпь становится красная , так должно быть ?
Рекомендую антигистаминные зиртек или зодак 3- 5 дней