Холязион на веке у ребёнка 5 лет
Добрый день. У ребёнка на нижнем веке правого глаза сформировался холязион. Прописали капать табродекс и гидрокортизоловую мазь на ночь. Забыла спросить у врача , а капли капать только в пораженный глаз или оба?
Добрый день, Наталья. Лечение только в глазик с халязионом. Я бы еще добавила броксинак по 1 капле 2 раза в день. И первые три дня цетрин попить по 10 капель на ночь. Скорейшего выздоровления!
Арина Игоревна, мы до консультации офтальмолога капали в оба глаза тобрекс 6 дней, проблем не будет, если теперь только в один?
Принятый ответ
Халязион может возникнуть на любом веке и любом глазу независимо, будете ли вы это профилактировать закапыванием или нет. Поэтому лишний раз без необходимости не капайте гормональные капли в здоровый глазик, оставьте это как резерв при повторном возникновении ( но будем надеяться естественно, что этого не случится).
Добрый день , только в пораженный глаз!
Здравствуйте. Капли назначаем всегда, только в глаз , где халязион. Возможно у вас в прошлый раз на другом глазу, тоже было воспаление.
Добрый день. Закапывайте капли только в тот глаз, где есть халязион. На второй глаз он не перейдет, если только независимо разовьётся. Но если капать антибиотики будете, то не предотвратить развитие халязионов, зато есть риск развития резистентности к антибиотикам.
Здравствуйте. Закапывайте капли и наносите мазь только в пораженный глаз. Если не трудно, приложите фото глаз к вопросу. Часто рецедивирует Халязион?
Здравствуйте только в больной глаз
Здравствуйте.
Лечение назначено в тот, где халазион.
Тобрадекс 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. 10 дней.
Приложите фото глаз пожалуйста