Консультация педиатра /

Слизь с кровь в кале у ребёнка! — вопрос №203518

Здравствуйте, у дочери 2г бывает жидкий стул довольно часто, проходил сам неудобств не нёс. А сегодн утром проснулась капризничает попу зажимает , вообще она за день показала раз 20, но не поносом а обычным стулом, но после частого раза слизь была с кровью как прожилки как сгусток что ли. Фото приложу. Отмечу что вчера ела кукурузу вареную в початке грешу на неё на ротовирус не очень похоже.общее состояние если бы не стул и видимо в этот момент болит живот нормальное , температура как обычно. Врач по телефону назначила энтерлфурил 2,5 три раза баксет, смекту, ромашку и диету.и завтра сдадим не диз бак. Сейчас уснула начала ее перекладывать она видимо напрягалась и вытекла водичка и чуть слизи, без крови. Но прям водичка.Ложится в инфекционен где ещё что то прилипнет ?

Педиатр
Здравствуйте. С какого возраста ребёнка беспокоит жидкий стул? Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, не назначали говорили что на зубы или съела что то.

Педиатр
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам лечь в стационар. Прокапаться и дообследоваться.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прокататься чем
Педиатр
С какого возраста жидкий стул?
Клиент
Екатерина, с года может где то, он не постоянный периодами в основном совпадало с зубами.
Клиент
Екатерина, у сына старшего до года было с поносом прожилки выявлен был стафилококков. Может быть такое и у дочери ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, кал на копрограмму.
Непереносимость какого -то продукта или проявление хроническое заболевание ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога показано.
Кал на Диз группу
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Анастасия! Ребенку нужно сдать кал на копрограмму.
Клиент
Юлия, да вот завтра сдадим, сегодн не успели
Врач КДЛ
Анастасия, по результатам пишите! Удачи!
Клиент
Юлия,вообще мнение причина почему так
Врач КДЛ
Анастасия, причин может быть куча! Начиная от непереваренной пищи, заканчивая дисбактериозом и паразитами.
Нужно сдать анализ кала для выявления причин.
По результатам будет проще соориентироваться с дальнейшей тактикой!
Педиатр
Обязательно сдайте копрограмму. Если повышены жирные кислоты, нейтральный жир, крахмал,необходимо исключать целиакию.
Клиент
Екатерина, так ей два уже с года ест все практически , вы думаете она бы уже не проявилась?
Педиатр
Она и проявляется периодическим жидким стулом. Ребёнок набирает вес хорошо?
Клиент
Екатерина, 11 кг 86см она сейчас , родила 2922,48см По поводу веса педиатр никогда не критиковала . Я сама худая типа генетика, и ест она не особо . Но живот у неё не вздувается и состояние нормальное гоняется .анплиз мы конечно сдадим
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Для начала сдайте копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вообще мнение из за чего так
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам