Слизь с кровь в кале у ребёнка!

Здравствуйте, у дочери 2г бывает жидкий стул довольно часто, проходил сам неудобств не нёс. А сегодн утром проснулась капризничает попу зажимает , вообще она за день показала раз 20, но не поносом а обычным стулом, но после частого раза слизь была с кровью как прожилки как сгусток что ли. Фото приложу. Отмечу что вчера ела кукурузу вареную в початке грешу на неё на ротовирус не очень похоже.общее состояние если бы не стул и видимо в этот момент болит живот нормальное , температура как обычно. Врач по телефону назначила энтерлфурил 2,5 три раза баксет, смекту, ромашку и диету.и завтра сдадим не диз бак. Сейчас уснула начала ее перекладывать она видимо напрягалась и вытекла водичка и чуть слизи, без крови. Но прям водичка.Ложится в инфекционен где ещё что то прилипнет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого возраста ребёнка беспокоит жидкий стул? Копрограмму сдавали?

Екатерина, нет, не назначали говорили что на зубы или съела что то.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам лечь в стационар. Прокапаться и дообследоваться.

Альбина, прокататься чем

С какого возраста жидкий стул?

Екатерина, с года может где то, он не постоянный периодами в основном совпадало с зубами.

Екатерина, у сына старшего до года было с поносом прожилки выявлен был стафилококков. Может быть такое и у дочери ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на копрограмму.
Непереносимость какого -то продукта или проявление хроническое заболевание ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога показано.
Кал на Диз группу

Здравствуйте, Анастасия! Ребенку нужно сдать кал на копрограмму.

Юлия, да вот завтра сдадим, сегодн не успели

Анастасия, по результатам пишите! Удачи!

Юлия,вообще мнение причина почему так

Анастасия, причин может быть куча! Начиная от непереваренной пищи, заканчивая дисбактериозом и паразитами.
Нужно сдать анализ кала для выявления причин.
По результатам будет проще соориентироваться с дальнейшей тактикой!

Обязательно сдайте копрограмму. Если повышены жирные кислоты, нейтральный жир, крахмал,необходимо исключать целиакию.

Екатерина, так ей два уже с года ест все практически , вы думаете она бы уже не проявилась?

Она и проявляется периодическим жидким стулом. Ребёнок набирает вес хорошо?

Екатерина, 11 кг 86см она сейчас , родила 2922,48см По поводу веса педиатр никогда не критиковала . Я сама худая типа генетика, и ест она не особо . Но живот у неё не вздувается и состояние нормальное гоняется .анплиз мы конечно сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте копрограмму

Татьяна, вообще мнение из за чего так

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам