Слизь с кровь в кале у ребёнка!

Здравствуйте, у дочери 2г бывает жидкий стул довольно часто, проходил сам неудобств не нёс. А сегодн утром проснулась капризничает попу зажимает , вообще она за день показала раз 20, но не поносом а обычным стулом, но после частого раза слизь была с кровью как прожилки как сгусток что ли. Фото приложу. Отмечу что вчера ела кукурузу вареную в початке грешу на неё на ротовирус не очень похоже.общее состояние если бы не стул и видимо в этот момент болит живот нормальное , температура как обычно. Врач по телефону назначила энтерлфурил 2,5 три раза баксет, смекту, ромашку и диету.и завтра сдадим не диз бак. Сейчас уснула начала ее перекладывать она видимо напрягалась и вытекла водичка и чуть слизи, без крови. Но прям водичка.Ложится в инфекционен где ещё что то прилипнет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какого возраста ребёнка беспокоит жидкий стул? Копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет, не назначали говорили что на зубы или съела что то.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам лечь в стационар. Прокапаться и дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, прокататься чем

С какого возраста жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, с года может где то, он не постоянный периодами в основном совпадало с зубами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, у сына старшего до года было с поносом прожилки выявлен был стафилококков. Может быть такое и у дочери ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на копрограмму.
Непереносимость какого -то продукта или проявление хроническое заболевание ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога показано.
Кал на Диз группу

Здравствуйте, Анастасия! Ребенку нужно сдать кал на копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, да вот завтра сдадим, сегодн не успели

Анастасия, по результатам пишите! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия,вообще мнение причина почему так

Анастасия, причин может быть куча! Начиная от непереваренной пищи, заканчивая дисбактериозом и паразитами.
Нужно сдать анализ кала для выявления причин.
По результатам будет проще соориентироваться с дальнейшей тактикой!

Обязательно сдайте копрограмму. Если повышены жирные кислоты, нейтральный жир, крахмал,необходимо исключать целиакию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, так ей два уже с года ест все практически , вы думаете она бы уже не проявилась?

Она и проявляется периодическим жидким стулом. Ребёнок набирает вес хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, 11 кг 86см она сейчас , родила 2922,48см По поводу веса педиатр никогда не критиковала . Я сама худая типа генетика, и ест она не особо . Но живот у неё не вздувается и состояние нормальное гоняется .анплиз мы конечно сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сдайте копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, вообще мнение из за чего так

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам