Кровь в стуле у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 2 г. примерно месяц назад при орви и лечения сначала свечами виферона, потом флемоксином солютабом (уже бронхита) начала появлятся алая кровь в стуле. Я заметила ее после 3х дней свечей виферона, думала что что то повредила ему. Но кровь не прекращается до сих пор. Кал на скрытую кровь отрицательный, железо в крови понижено. У меня самой хронический неспецифический язвенный колит, боюсь что тоже и у ребенка. Обращались к гастроэнтерологу прописали безглютеновую и безмолочную диету, у ребенка выявлена сенсибилизация на глютен в 1 год,на молочку ничего нет. Диеты придерживаемся уже пару недель, вчера крови стало больше и даже пробка какая то кровавая со слизью вышла. Визуально никаких трещин не видно, стул каждый день либо через день, ребенок на боли не жалуется.
Добрый день! Вам необходимо сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на клостридии А, В, кровь -коагулограмма, узи ОБП. Даже если по анализам на молочные продукты нет реакции. аллергия может быть не имглЕ зависимая( кровь отрицат- а реакция на молочку есть) Пока молочные продукты полностью исключить.
Здравствуйте. Во-первых, проктоколит очень часто является признаком непереносимости белка коровьего молока. В этом случае АБКМ не IgE- специфическая, поэтому анализы будут отрицательные. Вам нужно на месяц убрать из питания молоко и молочные продукты, говядину, сою. Читайте внимательно составы продуктов, чтобы не было следов молока. Если проблема в этом, за 2-3 недели кровь в стуле должна уйти. И обязательно очный осмотр хирурга или проктолога.
Екатерина, здраствуйте, подскажите пожалуйста при строгой диете на 4 день кровь еще есть,но вроде бы меньше и стала сгустками и не такая алая это улучшение или наоборот?
Екатерина, к проктологу записались на 30е,пока еще не ходили к нему
Принятый ответ
Да, при АБКМ кровь уходит из стула на 7-14 день. Но я посмотрела ваши фото, все-таки это больше похоже именно на трещину прямой кишки, как будто кровит из нижних отделов. Может вам стоит показаться пока хирургу в приёмном отделении, чтобы ребёнка уже осмотрел доктор и назначил лечение, до 30го числа всё таки ещё 4 дня.
Здравствуйте) посетите очно хирурга либо проктолога для осмотра на предмет исключения трещины прямой кишки