Боль в животе на второй день задержки

Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. Дважды ранее была биохимическая беременность. В этот раз ощущения и признаки были ярко выражены и похожи, как при беременности. Головокружения, тошнота пару раз, частое мочеиспускание, живот немного увеличивался к вечеру в течение недели. Сегодня второй день задержки, полоска на тесте есть, но слабая была утром. В 14 часов поучаствовала позывв в туалет по большому, а после боль в низу живота и головокружение, бросило в жар. Еле дошла до туалета, не получилось, подоползла до балкона, так как нужен был воздух. Позвонила мужу, вызвала его с работы. Потом уползла в туалет, на этот раз с сильным головокружением, всё-таки сходила. Потом резко залезла в ванную, так как всегда спасалась при болят месячных именно стуей душа по пояснице, эффект хороший. Сейчас это тоже помогло, причем быстро и сейчас совсем не болит, но крови не было. Что может быть? Стоит ли сходить на УЗИ органов малого таза? Или сначала к гинекологу на консультацию?

Пиелонефрит, гастрит, загиб желчного, панкреатит
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть такая реакция организма на повышенный уровень прогестерона.
Прежде всего, сдайте анализ крови на ХГЧ.
При получении положительного результата - больше 5, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас за такой подробный ответ!
Завтра утром сдам кровь.
А вот по поводу болей, если вдруг повторятся? Ну вот за последние 4 часа не было никакиз болей, даже не тянуло. В норме же не должно болеть? Не может быть внематочной?
Меня ещё пугает, что полоска нормально вторая не показывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть вторая полоска на тесте , скорее всего это беременность . Сдайте кровь на хгч , при результате более 25- беременны . При результате более 1500 можно записаться на узи для определения локализации плодного яйца . Если есть боли примите ношпу или свечу папаверина в прямую кишку .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кровь на ХГЧ
Доя определения достоверности в беременности
Вероятнее данное состояние обусловлено прогестероном
На данном этапе- Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!
Запоры раньше были, но вот уже пару месяцев стул регулярный. Но с первыми признаками характер стула меняется часто.
Пугает то, что полоска нормально не показывает.
И болей же не должно быть в норме? Хотя вот сейчас отсутствуют, ничего не тянет.

Сдайте ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы очень походят на внематочную беременность.
Я бы рекомендовала сделать узи органов малого таза и очный осмотр специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, а боли могут появлять и пропадать? И что будет с ХГЧ в таком случае?

Могут . Хгч при внематочной плоховато растёт , менее 40 % за 48 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, сделали сегодня УЗИ и осмотр гинеколога. Пока нигде не видно беременности. Сказали, что ещё рановато и надо сдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент все прошло и вы чувствуете себя хорошо - сдавайте ХГЧ и при уровне более 1000 делайте УЗИ
Если такое состояние повторится - вызывайте скорую