Прием препарата пациентом с АФС.

Доброго дня! Психиатром мне был назначен сульпирид, вместе с мексидолом и атараксом. В особых указаниях у сульпирида прочла, что у пациентов с риском тромбоза могут быть осложнения, вплоть до летального исхода. Дело в том, что у меня АФС. Был выявлен после замершей беременности. Так ли опасен препарат, и есть ли какой-то способ снизить риск при его приеме? В данный момент принимаю аспирин пожизненно. Заранее благодарю за ответ!

АФС
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, на основании чего выставлен диагноз АФС? Антитела сдавали? На каком сроке была замершая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Владимировна, приветствую! АФС стоит на основании анализов. Прикрепила результаты к вопросу. Замершая была в 9 недель. После нее выносила девочку. Постоянно ка клексане, фибриноген на фоне беременности вечно поднимался. К концу беременности вынуждена была колоть эноксапарин натрия 0.6 дважды в день, утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скрининговый тест с ядом
гадюки Рассела
1.21 при норме <1.2 и АТ к кардиолипину, Ig M 23.45* MPL-Ед/мл при норме <12

Вы антитела сдавали однократно?
Причину замершей беременности не установили? Было обследование абортивного материала?
Волчаночный антикоагулянт у Вас в норме. Это не отклонение.