Здравствуйте, Для начала необходимо восстановить режим, спать не менее 8 часов в сутки. Из обезболивающего можно ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Головная боль сколько дней длится? , ранее были такие боли? Раздражает свет или звук? Хочется полежать в тихой и тёмной комнате или лучше двигаться? Как давно приняли обезболивающее и что именно?
Ага, поняла, ну в первую очередь тут необходимо убрать провоцирующий фактор, это недосыпание, пока вы не начнёте спать больше, головные боли не уйдут. Старайтесь спать при любом удобном моменте, когда ребёнок спит.
Ребёнок будет просыпаться на кормление, так как у него есть ассоциация грудь- сон. У вас образуется порочный круг,. Необходимо завершить грудное вскармливание, тогда ребёнок не будет просыпаться и насладится сон у вас
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
(пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Анастасия Владимировна, девятая, на глаза не давит , из за неё уснуть не могу вчера с обеда разболелась и до сегодняшнего дня ибупрофен пила толку ноль
Если боль 2 раза в неделю ее можно купировать обычными НПВС, по 1 таб на прием, до 3-х таблеток в сутки ибупрофен или напроксен. Если же более 2-х раз здесь уже риск хронизации боли, где помогут только антидепрессанты с противоболевым эффектом. А вообще желательно наладить режим дня и возможно все бы прошло, но тк маленький ребенок это, конечно, очень трудно сделать.