Задержка 27 дней

Большая задержка месячных, они у меня никогда не были супер регулярными, но настолько сильно они давно не задерживались. Последний раз такое было 3 года назад при весе 46кг и росте 170. Сейчас 55кг, но месяц назад было 52кг, потому что худела, а сейчас набрала. Стресса прибавилось из-за того, что ожидается важное мероприятие через 9 дней. Я к нему готовилась как раз с последний месячных, то есть два месяца. Ходила дважды на узи ОМТ и оба раза тонкий эндометрий 0,5 см. Хотя первое узи было 3 недели назад, а второе пару дней назад и мультифалликулярные яичники, остальное в норме. Мне врач говорила, что это у яичников такое строение из-за моей любви к диетам. Сказали сдать какие-то анализы на гормоны, я погуглила, а их сдают на определенный день МЦ, а мне как? Что делать? Какие анализы сдать? Как вернуть всё обратно?

Нет
19 лет

Здравствуйте. Можно вызвать менструацию дюфастоном 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, в течение 10 дней после отмены придет менструация. Гормоны сдать на 2-5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте! Но ведь у меня тонкий эндометрий и там нечему отслаиваться, как мне говорили

Принятый ответ

5 мм - не линейный уже. Можно просто ждать. Пройдет мероприятие, уйдет стресс- придет менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Половые гормоны сдаются на 2-5 день цикла
Так же стоит проверить щитовидную железу и ее гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эндометрий около 5мм.
Может среагировать на лечение Дюфастоном.
По 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену должны быть месячные.
Либо ожидать собственного цикла.
Это не опасно.
На 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Спасибо, успокоили) буду разбираться