Разлад с мужем в отношениях

Здравствуйте. Не знаю пишут ли с такими вопросами сюда. Но у нас с мужем начались ссоры, вместе 5 лет , ребенку 9 месяцев. Он Изначально человек очень общительный , любящий шумные места, рестораны и клубы. Когда мы встречались конфетно букетный период был потрясающий. Мы всегда куда то ходили вместе , гуляли до утра. Разница в возрасте 10 лет у нас. Но прошли годы, мы поженились, я родила , прошла этап этих гулянок и хочется спокойной семейной жизни, прогулок по улице и быть с ребенком, иногда ходить куда- то с мужем. А он , как гулял так и гуляет. Всю беременность я была одна до утра и сейчас также. У человека эта образ жизни. Разговоры ни к чему не приводят, он не хочет обсуждать и идти на какой то компромисс. Точно не изменяет, заведение друзей , всех официантов , владельцев знаю и даже камеры могу посмотреть. Он сидит и до утра общается выпивает с друзьями. Вопрос такой. Я на него наседаю и пытаюсь изменить или он не прав? Я ждала, что в семейной жизни все поменяется само собой, а то был просто период и теперь требую этого от мужа. И что делать? Как решить это?

21 год

Добрый вечер.Вашему мужу 41? У него первый брак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария Валентиновна, нет 34. брак второй. Первый был, когда ему было 20 длился года 4. Развелись из-за измены жены

Скажите,когда вы встречались,он был только с вами или вы ходили вместе ? Посещал ли он все эти мероприятия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария Валентиновна, мы были на всех этих мероприятиях вместе , мне было 18 лет , все было в новье , интересно попробовать все в первый раз , общаться с новыми людьми. Но этот период для меня длился не долго. Я это все попробовала буквально за год, посмотрела и поняла, что не мое такой образ жизни, но человек мой .

Вы поменялись,а он нет.Вы стали мамой,женой,а он нет.Он думаю перестал видеть в вас ту самую девчонку,которая весело "зажигала" с ним.Человек не может принять ситуацию семьи,что нужно остепениться и начать жить по другому.Это ка знаете пьющему человеку например,сказать все,ты теперь не пьешь,совсем! Или тому,кто играет в компьютерные игры пол жизни взять и убрать компьютер.Они даже не поймут,что от них хотят,это вызовет только раздражение и злость.Нужно,постепенно менять ситуацию в сво сторону,медленно,методично ,по умному.Вы изменились внешне? И чем занимается ваш муж,кем работает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария Валентиновна, внешне не изменилась совсем. Муж бизнесмен с заводами, поэтому и говорит , что только так может отвлекаться

Принятый ответ

Понятно.Тяжеловато конечно будет вам его изменить,так как это его образ жизни и в полне возможно он действительно так отвлекается от работы. Попробуйте не говорить ему ничего какое то время.Может попробовать устраивать какие то мероприятия у вас в доме? Скажите,что хватит ходить по клубам,позовите каке нибудь пары семейные или общих друзей.Попробуйте как то поменять круг общения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария Валентиновна, поняла, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мария Валентиновна,

Настя, добрый вечер!

Мы здесь рады ответить на любые вопросы, которые можно решить с помощью психологии (то есть все) :)

Я очень сочувствую вашим переживаниям, такой этап в паре всегда очень тяжело проживать, кажется, что уже ничего не поможет. Здесь важно осознать, что это всего лишь кризисный этап и когда-то он обязательно закончится и вместо него придет что-то другое

Если углубляться в вашу ситуацию здесь есть две стороны, ваша - где вы ожидали, что с приходом ребёнка муж будет больше уделять внимание вам, вашему совместному времяпрепровождению, возможно разговорам и близости и ожидания не совпали с реальностью.

С другой стороны есть муж, который изначально был такой, какой есть - общительный, весёлый и любящий шумные места и который, также, хочет принятий и понимания от вас.

Как тут ответить на вопрос кто прав? Боюсь, что я точно не в силах так рассудить :)

Но могу сказать как можно попробовать разрешить конфликт.
Есть определенные потребности у вас, которые не реализуются. Есть потребности мужа в шумных компаниях и потребность принятие его образа жизни от вас.

Вот здесь важно осознать, какие ваши потребности не закрываются. Нет такой потребности "тихая спокойная семейная жизнь", при этом есть потребность в любви, в разговорах, в признании, во времени вместе... Очень важно понять, в чем именно вы нуждаетесь? Чего вам не хватает?

Если хочется именно переделать образ жизни мужа, а все ваши потребности закрыты, то интересно, а почему вас не устраивает его образ жизни?

Ответы на эти вопросы помогут увидеть вектор, в какую сторону вам стоит двигаться и как помочь вам в конфликте

Будьте счастливы и здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Карина Владимировна, не закрывается потребность в совместном времени. То есть для него способ разрядки все эти шумные места и я готова была бы это принять, если бы он и мои интересы учитывал. Что сейчас , например, хочется в парк съездить или тихо пообедать вдвоем. Но он либо так , либо никак. Даже если вытаскиваю его прогуляться , он прям идет быстрым шагом, чтобы это быстрее закончилось и двинуться в какую то огромную шумную компанию друзей. То есть то что я хочу не приносит удовольствие ему и наоборот. В общем случился расход интересов и я не знаю, как его решить. Он злится на меня, что я раньше была девчонкой зажигалкой , которая со всеми находила общий язык, а теперь домоседка , которая не сильно рвется куда то. А я злюсь на него, что его вечно куда то несёт. Человека очень люблю , а тут на ровном месте ссоры , хотя я сама чаще их начинаю, потому что обидно