Результат УЗИ
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ и описание приема врача уролога. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………...
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, здравствуйте! Извините, не загрузилось, повторил
По описанию УЗИ есть признаки воспаления хронического в ткани предстательной железы,поэтому он Вас и назначил сдать анализ ( сок простаты) дляуточнения диагноза,коррекции лечения
Маргуба, благодарствуйте!
Принятый ответ
Константин, здравствуйте !
Из прикрепленных Вами результатов можно заключить ,что у Вас имеется : МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ , КИСТА ПРИДАТКА ЯИЧКА !
Судя про тому, что Вам назначен Блемарен, могу предположить , что камень в почке крупный (УЗИ почек Вы не прикрепили к вопросу) !
Лечение урологом Вам назначено только по мочекаменной болезни ! По видимому потому ,что простатит находится не в стадии обострения !
Напишите, сколько Вам лет, какие у Вас жалобы, сколько лет страдаете простатитом , чем лечились, сколько лет страдаете мочекаменной болезнью ?
Яков, здравствуйте! Это анализы сына, ему 27 лет. Ранее не было ничего. Недавно в поездке обратил внимание на почку...
Яков, что Вы порекомендуете в данном случае ?
Если я правильно понял, то незначительные явления простатита обнаруженные на ТРУЗИ его не беспокоят и его основной проблемой является мочекаменная болезнь ! Если это так , то лечение назначено правильное , необходимо его продолжить и постоянно находится под наблюдением уролога для оценки результата лечения, коррекции, при необходимости !
Яков, благодарствуйте!
Яков, баня и моржевание исключить? Сын спортом занимается и, соответственно, вышеуказанные процедуры имеют место быть...
Да, на период лечения, перечисленные Вами не желательны !
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите УЗИ ПОЧЕК. По данным УЗИ простаты - существенных отклонений не выявлено.
Дмитрий, здравствуйте! Загрузил УЗИ почек, мошенки и анализы.
Дмитрий, Вы написали: по данным УЗИ простаты - существенных отклонений не выявлено. Значит всё в норме? УЗИ почек и мошёнки загрузил и ещё анализы. Ваше мнение?
1) УЗИ мошонки, модно даже вообще проигнорировать (норма, ибо мелкие кисты не в счёт)
2) данные по стоимости анализов крови бакпосева - цены нормальные, недорого, особенно посев.
3) УЗИ почек - камень 11 мм правой почки:
- необходимо выполнить КТ почек, малого таза (для определения точного размера камня и самое главное его плотности по Хаунсфилду). Это нам даст понимание что дальше с ним делать.
По Блемарену - можно попробовать, конечно, минимум полгода с контрольноым УЗИ почек, чтобы понять - эффективно ли лечение, уменьшился от камень. И если он не уменьшился, то задуматься о его дроблении.
В настоящий момент этот камень угрозы не представляет. Пить больше воды надо, до 2 литров в день.
Сейчас только появился результат УЗИ почек !
В правой почке, действительно камень крупный (11мм), потому рассчитывать на самостоятельное его отхождение было нельзя (камни более 6 мм не отходят, как правило )!
Так ,что Блемарен Вам назначен правильно , лечение нужно продолжить !
Яков, благодарствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ камень большой
Сделайте кт почек. Мочу на стерильность
Елена, благодарствуйте!