Осипший голос, заложенность носа
Ребенку 9 лет, три дня была температура, после приёма Нурофена пришла в норму, появилась заложенность носа. Капали Виброцил, не очень помогает, появилась осиплость голоса. Температуры нет, ребенок активен. Мы на отдыхе, можно купаться и чем лечиться?
Здравствуйте, температура высокая была? Так как ребёнок аллергик - есть постоянная терапия?
Проветриваем каждые 2 часа и увлажняем помещение (влажность выше 60%)
Соблюдаем водный режим 40мл/кг в сутки
В нос: Сосудосуживающие спреи (Тизин или Називин или Риностоп) по 1 впрыску 3 раза в день не более 3 дней
+ стерильные солевые растворы, аптечные (к примеру, Аквамарис стронг) по 1 впрыску в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
В зев : Оралсепт спрей за щеки по 4 впрыска 4 раза в день, 5-7 дней.
Так как аллергик и может присоединяться реакция на пыль, пыльцу добавьте Зиртек или другой антигистаминный препарат.