Линзы стеллест
Здравствуйте. Ребенку прописали линзы стеллест, носит чуть больше года, отдали почти 45 тысяч за очки. Очки помогают, но вот недавно на них появились потёртости , также какие то мелкие загрязнения возле оправы, которые ничем не убираются. Я примеряла на себя, по центру на одной линзе есть небольшое помутнение из-за потёртости, на другой ниже есть помутнение. У ребенка спрашивать бесполезно, если ли дискомфорт, так как не разговаривает и обращению речь понимает не полностью. Скоро идёт снова проверять зрение. Неужели придётся заказывать новые линзы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сходить в хорошую оптику, где есть мастер/ грамотный/, можно консультанта грамотного. Показать вашу проблему. Они дадут оценку состояния ваших линз. Если , это царапины по центру, то конечно будут мешать четкости изображения. Как эффект затуманивания. Глаз будет напрягаться, чтоб сфокусировать четкость. И такие линзы, чтоб не навредить/ подлежат замене.
Принятый ответ
Здравствуйте. Год - это приличный срок! Нужно в любом случае обратиться к офтальмологу и оценить соответствует ли диоптрийность очков рефракции ребенка. Если за, то можно обратиться в оптику. Иногда при мелких царапинах они могут, грубо говоря, зашлифовать их. Но не всегда технически это возможно.
Принятый ответ
Добрый день , оценить состояние стекол вы можете у консультанта по очкам в оптике , вам могут сделать ультразвуковую чистку очков , обезжирить поверхность и оценить степень повреждения покрытия,возможно оно не критично .
Принятый ответ
Здравствуйте) маршрут в этой ситуации: сходить к окулисту проверить зрение далее в оптику у ультразвуковую чистку, если зрение не изменилось и чистка вам поможет то вы носите дальше очки, если чистка не поможет то тогда, к сожалению, придется менять очки, если есть потёртости особенно в оптической зоне, то линза тогда не будет работать (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отнесите очки в оптику. Они насколько смогут почистят/реабилитируют линзы, есть уз чистка. Возможно можно улучшить состояние