Прыщики на ноге, разрастаются

Добрый день! Ребенку 9 месяцев! 01.04 появился прыщик на ножке, с каждым днём их становится все больше! Мазали неотанином и давали антигистаминные! Сначала подумала что может быть от раздражения или аллергии, так как дочь начала больше ползать на четвереньках! С другими детьми не контактировали, дом, прогулка, дом! 6.04 были на очном приеме у дерматолога , моллюска врач исключила, поставила диагноз аллергический контактный дерматит, назначила лечение: пимафукорт, фукарцин и антигистаминные! Лечение не помогает, высыпаний становится все больше! Сегодня отправила врачу фото высыпаний на ватсап, она предположила, что это может быть герпес или вирус коксаки! Отменила пимафукорт! Назначила ацикловир в таблетках по 200 мг 3 раза в день и фукарцин! Прыщики с виду не мокнущие! На очный прием поехать сейчас не можем, так как находимся в деревне у родителей, и до города нам 100км! Но сегодня после работы муж нас заберет домой и послезавтра пойдем на очный прием снова! Очень переживаю что же это все таки может быть! Вчера 08.04 была рвота 2 раза, не знаю с чем это связывать, так же у нас режется верхний резец, ребенок капризный , иногда пытается чесать высыпания! Контакт с водой сократили к минимуму! Посоветуйте, что на данный момент нам можно ? Прикрепляю фото в хронологическом порядке !

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трения бывает
Ползает и этим усугублять может
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Держите под одеждой эти места

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, ацикловир тогда нам не нужно начинать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, да, другой врач на очном приеме поставила диагноз раздражительный дерматит, подскажите, пожалуйста, как долго могут быть данные высыпания, вчера появилось еще пару прыщиков на другой коленочке, и можно ли принимать ванну(моемся под душем, быстренько)?

Легкий душ
Если трения будут исключены-в течение 10-14 дней должны пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Наблюдение у врача очно

Я не вижу герпес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Долго не купаться пока.
Рр фукорцина отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, да, другой врач на очном приеме поставила диагноз раздражительный дерматит, подскажите, пожалуйста, как долго могут быть данные высыпания, вчера появилось еще пару прыщиков на другой коленочке, и можно ли принимать ванну(моемся под душем, быстренько)?

На фоне лечения около 10-14дней, купаться лучше не долго точно, как лёгкий душ, пока лечение оставим.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Герпес не вижу.
Рекомендую :
-крем адвантан или комфодерм к 1р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, да, другой врач на очном приеме поставила диагноз раздражительный дерматит, подскажите, пожалуйста, как долго могут быть данные высыпания, вчера появилось еще пару прыщиков на другой коленочке, и можно ли принимать ванну(моемся под душем, быстренько)?

Ольга,в среднем 10-14 дней,купаться можно,но не длительно и не горячей воде

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаги раздражения . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, да, другой врач на очном приеме поставила диагноз раздражительный дерматит, подскажите, пожалуйста, как долго могут быть данные высыпания, вчера появилось еще пару прыщиков на другой коленочке, и можно ли принимать ванну(моемся под душем, быстренько)?

Лучше дорого в ванной не находиться . У всех по разному обычно 7-10 дней достаточно для лечения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать